— Знаешь, милочка моя, пока ты у меня в гостях, будешь питаться так как я скажу

С самого детства, мама приучала меня есть много и калорийно. Она всегда говорила, что калории это жизнь. И чтобы сил хватало на весь день, нужно есть нормальную еду. Под понятием «нормальная еда», она имела в виду жирные пончики, пельмени, жаренные в масле пирожки, котлеты, картошку со шкварками и многое другое. На десерт всегда были пироги с вареньем и огромным количеством сахара, пирожные, рулеты. Думаю, даже не стоит говорить, что в детстве я была не просто полным ребёнком. Я была толстой. В школе я безумно комплексовала по этому поводу. Но мама никогда не понимала моих слез. Она не понимала, что такое диета и зачем на неё садиться. Она игнорировала все мои просьбы отдать меня на какой- нибудь спортивный кружок. Однажды я даже просто перестала есть, за что была наказана и лишилась компьютера на целую неделю. Тогда для меня эта была трагедия, ведь подружки часто обсуждали в чатах все школьные новости.

Я закончила девять классов и твёрдо решила уехать учиться в другой город. Для меня было необходимо вырваться из под маминого контроля за пищей, которую я употребляю. Так и получилось. Я уехала, села на диету, от сладкого у меня было уже огромное отвращение, до сих пор его не ем. Ненавистные килограммы уходили медленно, но верно и уже через год меня было не узнать. Я не стала стройняшкой, я просто привела себя в форму и останавливаться не собиралась.

Я встретила парня, мы решили пожениться. Торжество мы не устраивали, вдвоём сходили в ресторан. Мама настаивала на откупе столовой в моем родном городе. Чтобы готовить самим можно было, а то эти мизерные порции никуда не годятся. Я тогда очень испугалась. Если мой любимый увидит, сколько ест моя семья, может передумать. Это был какой- то глупый страх, но я сразу отмела вариант празднования на широкую ногу.

Через год у нас родилась дочка. Муж был военным и нас отправили за тысячи километров от родного города. Но там произошло страшное. У дочери выявили аллергию на морской воздух, влажность воздуха ей очень вредила. Было принято решение мне уехать обратно. Муж тем временем оформлял перевод. Мы должны были жить в служебной квартире недалеко от города, где жили его родители и моя мама.

Я сняла квартиру, и мы ждали нашего папу там. Через месяц, хозяйка квартиры сказала, что они выставили наше арендуемое  жилье на продажу и покупатели уже нашлись. Я звонила мужу в слезах. Я просто не знала, что делать. Он должен был приехать через полтора месяца и переезжать было куда-то на новое место было неудобно. Мы долго думали как будет правильным поступить. К его родителям ехать было очень неудобно. Его брат привёл домой девушку и их там было и так очень много. В итоге мы решили, что я поеду к своей маме на этот месяц и проживу там. Тем более мама видела нашу дочь целых восемь месяцев назад.

Когда я зашла в квартиру, встретили нас огромным столом с неизменными булками и жирным борщом. Взглянув на сестру, я была в шоке. За столом сидела вторая я в детстве. Такая же толстая. Мне стало её до слез жаль. Немного перекусив, мы решили пойти отдыхать. Но мама возмутилась, что мы совсем ничего не съели и впереди ещё десерт.

Дни превратились в сплошную борьбу с мамиными навязываниями пищи. Я отказывалась есть в таком количестве, а она кричала, что я её не уважаю и не ценю все её старания. Так мало того, что она меня пыталась накормить всей этой жирной пищей, они и дочь мою пичкала пирожками и жареной картошкой. А малышке всего год. Я просто боялась за её слабенький организм.

Один раз я не выдержала такой нагрузки на желудок и решила, что будем с дочерью питаться отдельно. Я пошла в магазин и накупила два пакета продуктов, здоровой пищи: творог, йогурты, крупы для каш, куриную грудку и многое другое. Я выделила себе полочку в холодильнике, совсем чуть-чуть места. На следующее утро своих продуктов я не обнаружила. На мой вопрос, где моя еда, мама раздражённо ответила:

— Я её выбросила. Знаешь, милочка моя, пока ты у меня в гостях, будешь питаться так как я скажу. Нечего мне холодильник всякой гадость заполнять. Сейчас вон сестра твоя на тебя на смотрится, что я с ней буду делать когда она нормально есть перестанет?

Больше так жить не было сил. Ещё пару дней мы с дочерью питались здоровой пищей у себя в комнате с закрытыми дверями и боялись каждого шороха. Как- то в один из таких «обедов», позвонил муж. На вопрос, что мы делаем, услышал:

— Прячемся с едой в комнате, пока нас не напичкали жареными беляшами.

Буквально пара часов и мне позвонила свекровь. Она долго ругала меня, что я не позвонила ей и не приехала жить к ним. Она сказала, что через два часа, свекр заедет за нами с дочкой и оставшееся время, мы будем жить у них. А вот когда вернётся мой муж, мы уедем. Мама безумной обиделась на меня. Она даже не вышла проводить нас, демонстративно закрыла дверь в свою комнату. Она даже сестре запретила выйти попрощаться.

Уезжала я с тяжёлым камнем на душе. Но выхода не было. Моё здоровье и здоровье моей дочери было важнее маминых принципов. Кстати, мы до сих пор не общаемся. Она не может простить мне, что я сбежала от неё. Но бежала-то я не от мамы, а от её булок.

— Знаешь, милочка моя, пока ты у меня в гостях, будешь питаться так как я скажу
— Ты бабушку просто используешь!