Отказала в совместном проживании парню

Я отказала парню в совместном проживании. Нашим отношениям три месяца и вот он невзначай предложил съехаться, чтобы не ездить друг к другу. Подумав немного, сказала, что я против гражданских браков. Между «пожить вместе» и «сожительство» есть отличия. Жить без всяких обязательств не собираюсь. Мне нужны гарантии.  Если буду готовить, убирать, стирать ещё для кого-то, кроме себя, то я должна понимать, что за мою жизнь готовы отвечать. 

    Парень начал говорить, что он готов нести ответственность. Найдет съемное жилье и тогда я смогу не работать. Смогу заниматься тем, что по душе. Но я сказала, что это не то. Для меня это принципиальный вопрос. Парень пообещал подумать. 

    Я не боялась говорить на эту тему в таком ключе. Знала, что человек, который не готов к свадьбе, сразу испугается и сдастся. Но мой избранник не раз говорил о серьезных намерениях относительно меня. Поэтому, если это действительно так, то он не испугается моей позиции. 

    Через несколько дней он интересовался моими предпочтениями в драгоценных металлах, размером безымянного пальца. Предполагаю, скоро услышу предложение руки и сердца. 

     А вы не побоялись бы отказать избраннику в совместном проживании? И как бы он отреагировал на это?