Мне очень не повезло со свекрами, точнее со свекром, с его чувством юмора

 Муж, тогда ещё будущий, до последнего оттягивал знакомство со своим родителями. Но когда мы подали заявление в ЗАГС, пришлось все же познакомиться. С порога я поняла причину такого поведения моего избранника. 

     Будущие свекры отличались особым чувством юмора, воспринять которое могут только единицы. Не скажу, чтобы я вообще была не знакома с юмором, раз так отзываюсь. Нет, у меня в семье тоже любили пошутить, но все это было гораздо мягче, интеллигентнее. Свекр же шутил как сапожник. Увидев меня на пороге квартиры выдал свой первый перл. Он подумал, что сын привел б***, а оказалось, что девушку, знакомиться. Я так и застыла в изумлении. Свекровь же весело хихикал и одергивала муженька. Мне говорила, что он шутит. 

      В тот вечер я наслушалась гадостей про свою внешность. И все это называлось юмором. Тогда я получила культурный шок. У меня в голове не могло уложиться, как у такого спокойного, интеллигентного парня, с хорошим чувством юмора могут быть такие родители. Они же полная противоположность. 

      В тот вечер мой избранник сказал, что поймет, если я не захочу продолжать с ним отношения. Но мне застилала глаза любовь. Я думала, что если не буду постоянно пересекаться со свекрами, то будет все нормально. Ведь я же не с ними буду жить. А мой будущий супруг вполне нормален. Но я ошибалась в том, что смогу привыкнуть к шуткам родственников. 

      Больше всего переживала за свадьбу, чтобы родители парня не испортили все торжество. Но на удивление все прошло спокойно. Свекр отпускал кое-какие шуточки, но они были намного приличнее обычных. 

     После свадьбы три месяца я не общалась с новоиспеченной родней. Было некогда. Потом я забеременела. 

     Беременность протекала тяжело. Приходилось пить много лекарств, ходить по врачам, лежать в больнице. Из-за скачков гормонов я сильно набрала в весе, тридцать килограмм. Мне это очень не нравилось, но ничего поделать не могла. 

     В этот период с родителями мужа общалась только по телефону, потому что очень часто лежала на сохранении, а из-за карантина никого не пускали. Навещал только супруг. Лишь на седьмом месяце мы пересеклись. Пришлось ехать на День рождения свекрови. 

     Из-за лишнего веса мне было тяжело перемещаться и я чувствовала себя гадко. А тут ещё свекр. Сразу же прокомментировал мой вес в привычной для него форме. Потом за столом, при гостях продолжал «шутить». Сын одергивал его, как мог. Но хватало этого минут на пять. Я выдержала четверть часа, встала и ушла, сославшись на плохое самочувствие. Муж конечно же пошел со мной. Потом он выслушивал от мамочки, что мог бы меня отправить домой, а сам остался бы. На что получил ответ, что пока отец не научится фильтровать свою речь, ноги здесь его не будет. Скандал был сильный. 

     Мне тогда было не до этого. Я не могла ни лежать, ни стоять, ни ходить. Все тело ломило, суставы выкручивало. Я считала дни до родов. 

    Все произошло в срок. Малыш появился здоровенький, только с желтушкой. Врачи успокоили, что это нормально, само пройдет. На выписку пришли все родители. Я разрешила сверкам подойти посмотреть на внука. Это была огромнейшая ошибка. Мужчина выдал, что ребенок не от его сына, а от какого-то китайца, потому что жёлтый. Окружающие были в шоке. Муж забрал меня и ребенка, и мы быстро уехали. Уже в машине я разревелась. Это была последняя капля. Больше терпеть такое отношение я не могла. Я не хотела больше знать свекров. Супруг поддержал меня. 

     Месяц мы не общаемся. К внуку я их не подпускаю, как и к себе. Любимый изредка с мамой по телефону разговаривает, объясняет, что мы с ними не будем общаться, пока отец не научится себя вести. 

Мне очень не повезло со свекрами, точнее со свекром, с его чувством юмора
— Это не мой внук! — кричала свекровь