Я заболела, а родной муж от меня отвернулся…

Я вышла замуж еще в студенчестве. Мы с мужем очень хорошо жили вместе. Наверное, потому что в наши отношения не вмешивались родители. Сначала ютились на съемной квартире, а потом уже накопили на ипотеку.

Муж мне всегда во всем помогал и поддерживал. Мы вместе растили сына и строили планы на будущее. Я, конечно, его отпускала к друзьям и давала возможность отдохнуть, ведь понимала, что он тяжело работает. 

Свекровь старалась не совать нос в наши дела. Мы с ней уважали друг друга и поддерживали ровные отношения. 

Как-то я почувствовала непонятное недомогание. Меня накрывала усталость и апатия. Я ничего не хотела делать — могла целый день пролежать в кровати. Внешний вид тоже свидетельствовал о том, что мне нехорошо: появились синяки под глазами, я была бледная и худая. 

Муж сначала не наседал на меня, а потом ему надоело самому после работы мыть посуду и убирать в квартире. Он начал настаивать на том, чтобы мы сходили к врачу. Я его послушала. Но никто не мог определить причину моего состояния — анализы были практически идеальные. А потом я получила направление к онкологу… 

Мне было очень страшно. Я сидела в коридоре и судорожно заламывала пальцы. Диагноз подтвердился. Врач меня успокоил и объяснил, что есть все шансы на выздоровление, ведь я вовремя обратилась. Я начала бороться за свою жизнь. Осталась без волос, бровей, ресниц, но жила. 

Я начала замечать, что муж от меня отдаляется. А вскоре почувствовала, что рядом со мной совсем чужой человек. Я таяла на глазах. Мне не хотелось жить, ведь я теряла из-за этой проклятой болезни своего любимого мужчину.

Врач предложил мне еще один способ лечения. Очень дорогой. Нам надо было продать свою квартиру, чтобы оплатить операцию В принципе, муж не был против, но тут вмешалась свекровь: 

— Вы с ума сошли? Ты откинешься, а где твой ребенок жить будет? Даже если жива останешься, вы всей оравой ко мне заявитесь? Нет уж! Мне такое “счастье” не надо! 

И тогда я увидела искренное лицо родственницы. Она, видимо, уже и памятник мне выбрала, чтобы быстрее избавиться. 

Я пулей выбежала из квартиры, чтобы она не видела моих слез. Пока я сидела в парке, мне позвонил мой сводный брат. Это сын моего отчима. Мы с ним не были особо близки, но связь поддерживали. 

— Ты где? Чего плачешь? Я сейчас буду! 

В общем, он меня выслушал и принял решение продать свою квартиру. Его жена поддержала это решение, несмотря на то, что у них на руках был маленький ребенок. Я была удивлена. Получается, что муж от меня отвернулся, а посторонний человек решил спасти мне жизнь в ущерб собственному благополучию. 

В общем, лечение оказалось эффективным. Денег после продажи хватило на оплату операции и осталось еще на первоначальный платеж по ипотеке, поэтому брат с женой на улице не остались. Меня же приютила мама невестки. Она — замечательная женщина, которая подала мне руку помощи.

С мужем я решила развестись, хоть он и вымаливал у меня прощение. Но я не хочу больше ничего общего иметь с человеком, который плюнул мне в душу. Сейчас моя жизнь налаживается. Я очень благодарна брату и его жене за то, что они подарили мне этот шанс. Моя болезнь сплотила нас. Теперь я знаю, кто есть кто.