Я поняла, что мама лазит по своим вещам

Я всегда слышала только позитивные отзывы о том, что мама находится рядом. Пока мы маленькие, данная фраза имеет более глубокий смысл. Каждый ребёнок хотел бы вечно находиться рядом с мамой, которая вкусно готовит, стирает вещи, всегда приголубит и пожалеет. Может быть не у всех так, но мое детство прошло таким образом.

Но не зря один известный писатель в своём произведении написал о том, что с желаниями стоит быть более осторожным: они могут сбыться.

Каждая моя детская мечта воплотилась в реальность. Только вот от неё теперь хотелось бы сбежать куда подальше.

Детство мое прошло в маленьком посёлке. Самым крупным производством здесь была швейная фабрика: зарплата маленькая, все места и так заняты местными. Вся жизнь моих родителей прошла на этой фабрике. Когда они доработали до выслуги лет, то они получили трехкомнатную квартиру.

Я была единственной и самой любимой дочкой в семье. Мама и отец всегда давали мне ставок лучшее. Мне нравилось, что мама меня опекает. Вот только с возрастом это стало надоедать. Ни один раз пыталась донести до мамы, что не надо мне гладить одежду. Я сама могу решить, в чем мне пойти, а не слепо доверять ее мнению.

Ещё мне очень сильно не нравится тот факт, что вплоть до седьмого класса мама провожала меня в школу. Хотя идти там от силы минуты три. И забирала тоже со школы. Одноклассники издевались, мне было стыдно.

Время шло. До матери наконец дошёл тот факт, что дочь взрослеет. Но с ее стороны продолжался контроль моей жизни. И так до самого школьного выпускного.

Так распорядилась судьба, что будущего мужа я встретила в своём посёлке. Училась в одном классе, не за одной партой, почти не общались. А потом оказались в одной группе в техникуме. Там-то на нас и снизошли озарение, что мы созданы друг для друга.

Вот уже несколько лет делим не только фамилию, но и крышу над головой. Но вот вместе с нами крышу разделяют ещё мои родители.  

У самого Сени дом небольшой: одна комната с кухней. Там вся семья, включая брата, жила. И когда после бракосочетания начали думать, где молодым жить, то моя мама однозначно настояла на нашей квартире.

Первое время меня все устраивало. Сеню тоже. По возвращению домой у нас не было необходимости тратить время на готовку, уборку, прочие домашние дела. Можно было спокойно поужинать, а потом валяться на диване, отдыхать перед следующим рабочим днём.

Потом мне стало все это надоедать. Мама продолжала относиться ко мне, как к маленькой. Она спокойно могла зайти в нашу комнату, брать наши вещи, убираться и делать все, что ей захочется.

Нас это не устраивало. Поэтому на нашей двери появился замок. Мама обиделась на это. На протяжении дней десяти и слова нам не говорила. Только взгляды косые кидала в нашу сторону.

Только вот долго обиду на собственного ребёнка не могла держать. Успокоилась. В один из вечеров она зашла к нам в комнату с просто гениальными словами. Она принесла какое-то старое белье, в котором я ещё в школу ходила, и была крайне рада такой находке. Они мне не очень нравились, поэтому я их типо потеряла. А она вот нашла: ещё и зашила. Она с восторгом оставила эти трусы на кровати, и поспешно удалилась из комнаты.

А меня это очень сильно разозлило. Я поняла, что мама лазит по своим вещам. Значит, у неё ключ имеется.

В этот же вечер я устроила семейный совет. Пришли к мнению, что совместная счастливая жизнь в трешке нам не светит. Принято решение поменять одну квартиру на две однокомнатных. Оставшиеся деньги собирались потратить на ремонт.

Теперь живем по-отдельности. И каждой маме желаю вовремя понять тот факт, что дети взрослеют, и это нормально. 

Я поняла, что мама лазит по своим вещам
Молоденький тренер, на 40 лет младше нее, вписывался в ее режим здорового образа жизни