Я не хочу растить дочь жены. Она мне чужая

Грина не хочет домой идти. В последнее время он после офиса наведывается к холостым друзьям и пьет с ними пиво. А они с него смеются — нашел себе бабу с “прицепом”.

К родителям тоже идти не хотелось. Они постоянно жаловались на маленькую пенсию и плохое самочувствие. Да и сына упрекали в том, что он женился на деревенской хабалке, а теперь тащит все на все, как беспомощный осел. 

Гриша чувствовал себя просто ужасно. Будто его обокрали или обвели вокруг пальца. Раньше он с радостью возвращался в свою холостяцкую трехкомнатную берложку, но сейчас там оккупанты. Новая жена и ее дочь от первого брака.

Даше, дочери любимой женщины, 14 лет. Она просто раздражала отчима своим присутствием. Именно она и ее мамаша отпугивали Гришу от его жилья. Если бы ему раньше кто-то сказал об этом, он бы бежал от Ани, не оборачиваясь назад. Сам подписал себе приговор. 

На тот момент ему казалось, что ему подфартило. Еще бы! Аня была горячей и эффектной барышней, которая дарила ему невероятно страстные ночи. А дочка… Ее воспитывали родители Ани. 

Она отлично готовила, вела хозяйство и умела зарабатывать деньги. Каждое утро она спрашивала, что бы Гришенька хотел скушать, и покорно исполняла его желания. Григорий ел и ребрышка, и борщи, и пирожки. А потом тащил страстную женщину в спальню, чтобы согнать лишние калории.

В его берлоге всегда было чисто и вкусно пахло. Так никогда раньше не было. Да и чистые носки не надо было искать — они были аккуратно сложены на полке. Все делалось с любовью и по доброй воли.

А с какой страстью встречала Аня его с работы! Чулочки, халатики, ажурное белье… Она накидывалась на него так, что вырваться из ее плена не получалось. Да и поговорить они любили — было о чем. Аня его ценила, уважала и с открытым ртом слушала его рассказы про работу. 

Полгода длился их рай. Все это время дочка Ани на горизонте не появлялась. А потом женщина начала намекать, что пора бы узаконить отношения, ведь все вокруг насмехаются. Ей хотелось стабильности и уверенности в том, что у Григория серьезные намерения, а не он просто развлекается. Она обижено поджимала губки, роняла слезы, поэтому тот и сдался. А что ему? Отлично же у них все складывается, штамп в паспорте ничего не поменяет. 

Как только Аня женила Гришу на себе, сразу Дашку привезла и выдела ей целую комнату на правах хозяйки. А та начала себя бесцеремонно вести, подружек водить и холодильник опустошать. Только резвится и хохочет — матери помогать совсем не желает. Кушает, спит и гогочет.

Аня рыдает, не знает, как справится с дочкой. Та ее совсем не уважает, да и Григория слушать не хочет. Даша заявила, что он ей никто, поэтому не имеет права ее воспитывать. Да и Аня обижается. Мол, не наседай на девку, а ищи подход. Теща постоянно звонит и спрашивает, не обижают ли ее кровиночку. 

Как только Даша в их доме поселилась, пропали страстные ночи. Нет ни чулков, ни ажуров. Натащит на себя Аня грязный халат и ходит в нем весь день. Так намучается с дочкой, что засыпает прямо сидя. Да и борщи пропали. Унитаз не сияет. Носки чистые начали испаряться…

А у Даши подростковый возраст — стало еще хуже. Григорий плачется, но продолжает нести груз ответственности.

Тут еще и старшая сестра Ани к ним приехала. Сказала, что на время, но уже второй месяц хозяйничает. Ходит в цветастом платье, воняет колхозом и громко разговаривает по телефону. Сидит без работы на всем готовом и живет за счет Григория. Вот так вляпался! 

По выходным еще и другие родственники к Ане приезжают и буквально разносят квартиру. Всю стирку свою с собой везут, чтобы Аня в машинке перестирала. Дашку к тому всему кота с помойки блохастого принесла — он уже всю квартиру обоссал. Только никто Гришу не спросил, хочет он питомца или нет. Ему даже рот не разрешают открывать в своем доме, как бы это глупо не звучало.

Григорий приходит домой и убегает в спальню, чтобы ни с кем не пересекаться. Телевизор включит и наминает пирожки, купленные по дороге. Если вдруг скрипнет дверь, сразу подскакивает с перепугу. Мало спит, мало ест. Еще и упреки слушает. А Гриша то, а Гриша это… 

Тут еще Аня учудила — решила, что Григорию надо Дашку удочерить. Станет Гришка папой, тогда все и изменится. Погода в доме улучшится, можно будет об общем ребенке подумать. 

Григорий не хочет. Не своего, не чужого. Ни борщей не хочет. Ни чулков. Ни родственников. Лишь бы спокойствия и тишины в своей холостяцкой берложке.