— Вы ведете себя как помоечники!

Мы с Ильей очень рационально относимся к вещам и никогда не выбрасываем старый хлам. Мы придумываем, как дать каждой мелочи вторую жизнь. Такая идея к нам пришла, когда мы посетили впервые экологическую выставку. Увидев разные шедевры из пластика, пакетов и другого мусора, который загрязняет нашу планету, мы прониклись идеей и начали воплощать в реальность творческие задумки.

Экологией и сортировкой мусора мы занимаемся давно, поэтому не просто так оказались на выставке. Вот и решили делать не только полезное дело, но и приятное. Мы научились из сломанных приборов создавать эксклюзивные вещи, которыми хочется пользоваться, а не хранить на антресолях.

Сейчас на нашем балконе совершенно нет хлама — мы все пустили в дело. Это позволило нам освежить ремонт и преобразить интерьер без денежных потерь. Теперь наша квартира очень креативно выглядит, а многие гости спрашивают, кто создавал проект для дизайна.

Отдельные вещи, сделанные своими руками, мы дарим коллегам и друзьям. Многие просто фанатеют от таких подарков. 

Когда закончился материал, мы начали мониторить объявления с пометкой “отдам даром”. Мы посещаем всякие блошиные рынки и ищем то, из чего можно создать практичную, функциональную и, главное, нужную вещь.

Наши родители не разделяют наше хобби. Они называют нас помоечниками. Каждый раз когда они приходят в гости, охают и ахают. Говорят, что нам скоро придется тараканов травить, ведь мы все с помоек тащим домой. 

— Вы же бомжей грабите! — смеется свекор.

Честно говоря, слышать подобные упреки обидно. Да и вообще, их никаким боком не касается наше увлечение. У родителей мужа дома куча ненужного хлама, поэтому они зря тычут пальцем в наш адрес.

— Дочка, ну что вы ерундой страдаете? Вы же закончили юридический вуз, а сами по свалкам лазите и ведете себя как помоечники! Не стыдно? Как можно было так низко опуститься? — негодует мать.

Про заботу об экологии слушать наши родственники не хотят. Для них это далекая тема. Они осуждающе наблюдают за нами и говорят, что мы лишились здравого ума. Однако я устала им что-то объяснять и доказывать свою позицию. Мы не только даем вторую жизнь вещам, но и заботимся о природе. Разве они не понимают, как это важно? 

Если бы каждый человек покупал меньше пластика, использовал бы мусор, который не перерабатывается, повторно, все было бы намного лучше. А сейчас человечество на грани экологической катастрофы. Нашим детям придется не сладко, поэтому нельзя сидеть со спущенными рукавами.

Родители ведут себя как дремучие старики. Мы им предлагали съездить с нами на выставку или в музей этого профиля, но они отказываются. Им проще строить из себя слепых и глухих личностей, которые катятся в бездну и ничего не хотят менять. А если бы избавились от дурацких стереотипов, проблем бы не было.

Конечно, мы не хотим ругаться с родителями, ведь это самые близкие наши люди, но очень хочется, чтобы они относились к нам с пониманием и уважали наш выбор.

— Вы ведете себя как помоечники!
Дети не пускают замуж