Воду нужно экономить, а не плескаться, как русалка

 В определенный период жизни я со своим супругом жила у его бабушки, матери отца. Кроме хозяйки квартиры с нами делила жилплощадь старшая на 8 лет сестра Гриши, Лена. На тот момент ей было 33 года. 

     Звала нас к себе сама бабушка. До нашего появления коммунальные услуги оплачивала Лена. Теперь на нас перешла половина оплаты. Это очень радовало сестру, так как суммы были довольно существенные. 

     Каждое лето бабушка жила в деревне у родственников. Так было и в этом году. В начале мая она уехала и мы остались с Леной сами в квартире. 

    В первый месяц лета как всегда пришла тридцатиградусная жара. Мне приходилось ездить домой с работы в душном автобусе. Единственным желанием тогда было побыстрее принять холодный душ. И вот, однажды, промучившись в автобусе я прихожу домой, а ванна занята. Лена решила устроить «банный день» бабушкиным цветам. 

    Я попросила ее освободить на четверть часа ванную. Мне очень нужно было ополоснуться, так как ехала в автобусе с закрытыми окнами: нашлась мамочка с малышом, которая переживала, что его продует. 

   Золовка и не подумала пойти на уступки. Она заявила, что делает всё по просьбе бабушки и вообще она не намерена тратить лишнюю воду. Ей ещё нужно час, чтобы все закончить, тогда можно будет принять душ. Потом вообще завела пластину про экономию: она и бабушка экономно расходуют воду, а я плещусь постоянно. 

   Мне вообще была непонятна позиция Лены. Она целый день была дома и к моему приходу почему-то решила заняться цветами. А ещё и выговаривает на ровном месте. Меня это все взбесило и когда золовка выносила очередной цветок, заскочила в ванну и закрылась. Спустила воду и насладилась прохладным душем. Конечно насладилась это громко сказано, потому что мылась в темноте, Лена постаралась.

     В такой обстановке хорошо думается. Я поняла, что нужно срочно искать съёмную квартиру. Здесь мы тратим большие деньги на оплату коммунальных, так как квартира большая, и имеем двух соседок. Бабушка ещё нормальная, несмотря на возраст, а вот Лена…явно с причудами. Да, за аренду мы не платили, это вроде и большой плюс, но если учесть затраты на квартплату, то то на то и получается. 

     Поделилась своими мыслями с мужем. Он вначале сомневался, но когда Лена начала жаловаться ему на мое сегодняшнее поведение, сразу же захотел съехать. Позволил бабушке, предупредил, что мы планируем съезжать. Про конфликт с сестрой умолчал. Бабушка не возражала. 

   Квартиру мы нашли быстро. Лена до последнего не верила, что мы съедим. Надо же быть полным дураком, чтобы бесплатное жилье променять на платное. И вот, когда мы собрали вещи и ушли, до нее вдруг дошло, что коммунальные услуги она вновь сама будет оплачивать. Сразу же прибежала уговаривать вернуться обратно. Предлагала составить график посещения ванной. К нашему счастью мы успели пару дней пожить сами и ощутить, как это, когда ходишь дома в чем захочешь, моешься когда захочешь, никто не возмущается, не смотрит на полную громкость сериалы. 

     И заставить Гришу Лена не могла, у него была прописка в другом месте, в отличие от нее. А помогать сестре мой муж отказался. Конечно же она обиделась. И вот прошло уже три года, как мы съехали, а я так и осталась для золовки истеричкой. На свадьбу меня не позвала. Муж без меня не ходил. С сестрой виделся только изредка, у мамы. Она же считает меня виноватой в ссоре ее дружных детей. 

Воду нужно экономить, а не плескаться, как русалка
После развода сына совсем не вижу внучку