Статус жены надо заслужить!

Катя была младше Димы на десять лет, но разница в возрасте ее ничуть не смущала. Да и Дмитрия мама уже гнала невесту искать, поэтому он быстро подсуетился, когда увидел подходящую кандидатуру.

Отношения у них закрутились странным образом. Если раньше Дима не обращал на сотрудницу внимания, то тут резко начал носить букеты и приглашать на свидания. А через месяц уже и предложение сделал.

Екатерина сначала обдумала его предложение. Ей надо было все взвесить, а не просто бежать в ЗАГС. Тем более, хотелось сначала получше его узнать и познакомиться с родителями.

Когда же Катя все-таки согласилась, начали готовиться к свадьбе. Отметили торжество скромно и без излишеств — собрали самых близких людей в ресторане. А потом жених не в отель невесту повез, а поехал отвозить маму. Катя зря не обратила внимание на первый звоночек. Еще тогда надо было бежать.

Сразу после свадьбы Дима заставил Катю уволиться. Она согласилась и стала домохозяйкой. Поставила все на кон ради того, чтобы быть хорошей женой. И ее совсем не смущал тот список заданий, который каждый день перед работой оставлял ей муж. Она покорно все выполняла и ждала с работы своего добытчика.

«Добытчик» особо не перетруждался и приносил домой минимальную зарплату. На самом деле он получал больше, но отдавал часть денег маме. Зарплаты мужа Кате хватало лишь на продукты и оплату коммуналки. Она даже лак для ногтей себе купить не могла, ведь муж считал это транжирством.

— Дим, если нам не хватает денег, может, я все-таки устроюсь на работу?

— А с чего ты взяла, что нам не хватает денег?

— Ты даешь мне слишком мало. Мне едва хватает этой суммы на продукты и бытовые нужды. А если надо будет к врачу или купить что-то из одежды?

— Тогда у матери своей проси.

— Нет, я так не могу. Я даже незамужняя у нее не просила, а теперь — тем более.

— И на что ты намекаешь?

— Но ты же мой муж, ты должен заботиться о финансовом благополучии семьи. Я ведь твоя супруга.

— То, что стоит штамп в паспорте, еще ничего не означает. Звание жены надо заслужить. Ты пока не прошла проверку и настоящей супругой не стала. Ты должна принимать мое мнение, со всем соглашаться и уважать мой выбор. Пока я подобного не замечаю.

— В смысле? Ты распоряжаешься мной, будто я какая-то вещь! 

— Ой, не выдумывай. Лучше больше внимания уделяй готовке и уборке, чтобы меньше про деньги думать.

Катя смотрела на Диму и понимала, что любящие люди так не поступают. Его глаза были настолько холодные, что ей стало не по себе. Она вдруг поняла, что больше не хочет ничего общего иметь с этим человеком.

Катя вернулась жить к родителям и восстановилась на прежнем месте работы. Они частенько пересекались с Дмитрием, но вели себя как чужие люди. Ей было очень противно лицезреть, как он носит букеты своей секретарше. Видимо, нашей новую жертву, даже не дождавшись официального развода.