— Папа! Не бросай нас!

Я росла с сестрой и отцом. Наша мама умерла, когда рожала младшую сестру. Папа не побоялся ответственности и взялся сам за наше воспитание. Он ни от кого не ждал помощи, ведь все родственники от нас отвернулись. После смерти матери они вычеркнули нас из своей жизни.

Папа делал все возможное, чтобы мы были счастливы и не тосковали по маме. Единственное, готовить еду у него не совсем получалось. Зато он придумывал разные игры и учил нас красиво рисовать. И так могло бы продолжаться дальше, но…

Дело в том, что начались серьезные проблемы с деньгами. Папа работал, но его зарплаты нам катастрофически не хватало. Директор не хотел терпеть постоянные отгулы и больничные, поэтому постоянно урезал ему выплаты. Найти другую работу — не вариант. Кому нужен отец-одиночка с двумя детьми? Все же понимали, что он нормально работать не сможет. Ему ведь надо было нас забирать из сада, лечить, кормить, воспитывать. 

Он находил разные способы, чтобы выкрутиться. Ему было очень тяжело. Я не раз видела, как он по ночам плачет в подушку. Но нам с сестрой он никогда не показывал свои эмоции и через силу улыбался, чтобы мы не переживали. Он очень скучал по тому времени, когда мама была еще жива.

Я не помнила маму. Лишь ее глаза остались в памяти. Но мне было понятно, что родители очень любили друг друга. Я волновалась за папу и не знала, как ему помочь. Я пыталась хоть уборкой заниматься, чтобы облегчить ему жизнь. Лелька ведь была еще мелкая и постоянно все громила. 

Однажды соседи пожаловались на отца в органы опеки. У него с ними были не очень хорошие отношения, вот они и решили насолить. Инспектор пришел в тот момент, когда мы с сестрой были одни дома. Нас одели и забрали. 

Когда мы увидели папу в здании суда, начали плакать и проситься к нему. Но нас не пускали. Отец всеми силами пытался доказать, что он может сам воспитывать двоих детей, однако разные чиновники вставляли ему палки в колеса.

Мы по-прежнему живем в детском доме. Сестра, вроде бы, привыкла и адаптировалась, а я очень скучаю по папе. Я надеюсь, что он найдет возможность и заберет нас домой.