Она решила воспользоваться отсутствием Ромы и усыпить его кота…

Рома жил в своей небольшой однушке, которую ему помогли купить родители. Они дали на первый взнос, а дальше он уже сам вертелся. Он был очень самостоятельным, поэтому добротой и финансами мамы с папой не пользовался.

Когда переехал, завел себе котенка. Он нашел его прямо на дороге — кто-то переехал ему две передние лапки. Ромка пожалел его и забрал “неликвида”. Между ними были настоящая любовь. 

Вскоре у Ромы появилась любимая женщина. Люда была бойкой и пробивной, в отличие от своего избранника. Она сразу взяла кавалера в оборот и настояла на совместном проживании. Людмиле не нравился котенок Ромы. Она настаивала на том, чтобы избавиться от него и завести нормального питомца. Естественно, тот и думать о таком не хотел.

Все разговоры о том, чтобы отдать кота он пропускал мимо ушей. Люда твердила, что он ей портит имидж, она даже стыдится подруг в гости приглашать. Девушка демонстративно надувала губки, но Ромка не велся на провокации. Он любил их обоих, поэтому не хотел терять.

Родители Ромы не оценили выбор сына. Они сразу заметили, что она корыстная и невоспитанная. Но в отношения не вмешивались — все-таки ему с ней жить. Просто посоветовали не торопиться со свадьбой.

Вскоре в гости к ребятам пожаловали родители Люды. Когда ее отец увидел котенка, начал смеяться: 

— Вот так урод!

Роме было неприятно это слушать. Кот был очень красивым и породистым, но вот дефект лапок делал его особенным. Однако такого “звания” он явно не заслуживал. Мать девушки тоже подхватила волну и начала хохотать. Тогда Ромка прозрел — он понял, что не хочет ничего общего иметь с этой особой. Он отложил разговор до завтрашнего дня, чтобы не позорить Люду перед родственниками.

Люда, проснувшись утром, заметила, что Рома ушел на работу. Она подхватила котенка и погнала в ветеринарную клинику. Ромка будто чувствовал что-то неладное. Все из рук валилось. Когда он вернулся домой, Людмила встретила его в полупрозрачном халате. А вот Рыжика не было.

— Где Рыжик? — спросил с порога Рома.

Она сначала отмазываться, но потом поняла, что это бесполезно, и призналась, что хотели отвезти животное в клинику, чтобы его там усыпили. Но не довезла — Рыжик выскочил из сумки и убежал. 

Рома сразу бросился на поиски любимого кота. Через четыре часа он нашел своего любимца. Как же он распереживался! Он думал, что Рыжика уже растерзали собаки или он попал в какую-то неприятность. 

Рыжик, увидев хозяина, сразу бросился к нему на руки и начал мурлыкать. Кот будто благодарил Ромку за спасение. Когда они вернулись домой, Люда сидела за ноутбуком и строила из себя обиженную.

— Собирайся! — крикнул Рома и кинул перед ней чемодан.

Он не хотел ничего выяснять. Люда сама расставила все точки над “и”. Рома понимал, что с этой холодной, расчетливой стервой нет у него будущего. Людмила уехала молча. Она явно не ожидала, что Роман сделает выбор в пользу Рыжика.

Она решила воспользоваться отсутствием Ромы и усыпить его кота…
Брат решил у родителей отсудить свою часть жилплощади: “ Она мне сейчас нужна как никогда”