Обед должен состоять из трех блюд. Пол надо мыть с хлоркой…

Катя не могла нарадоваться, что Родион наконец-то сделал ей предложение. Все-таки хорошо быть холостячкой, но возраст поджимает. Тридцатка уже не за горами.

Предложение Родион сделал в романтической обстановке. Даже заведение выбрал то, которое Катя больше всего любила. Об этом дне она мечтала с 18 лет, поэтому не могла ничего ответить, кроме заветного “да”.  

Свадьбу пышную делать не стали, ведь надо было позаботиться о жилищном вопросе. Медовый месяц провели в Краснодарском крае. Не Египет, но и так нормально. Так как своего жилья пока у них не было, ведь дом, в котором они купили квартиру, еще строился, пришлось уживаться с родителями Родиона.

Катя даже представить не могла, что ее ждет впереди. Сначала все было более-менее нормально. Однако потом Раиса Михайловна начала ее буквально строить:

— Катя, ты хозяйка, конечно, никудышная. Пока Родион спит, ты должна встать пораньше и завтрак ему свежий приготовить. Бутерброды — это вредная еда. Он привык комплексно питаться и разнообразно! 

Свекровь даже слышать не хотела о том, что невестка работает и не успевает. Видите ли, она же успевала в свое время! Да только загвоздка в том, что Раиса Михайловна за свою жизнь ни дня не работала. 

Спустя месяц свекровь начала цепляться к невестке из-за того, что та плохо моет пол. Видите ли, надо хлорку добавлять, чтобы все бактерии убивать. Так как Катя работала в больнице, родственница ее упрекала в том, что она все бациллы домой тащит. Невестка не успевала еще порог переступить, как родственница вручала ей вонючую тряпку, насквозь пропахшую хлоркой.

А как-то Раиса Михайловна увидела, как Катя с мужем пьет пиво вечером. Они просто решили посмотреть фильм и расслабиться. После этого свекровь такой скандал закатила! Мол, дети больные родятся, потому что она может стать алкозависимой. Почему-то родственница считала, что женщинам вообще ничего пить нельзя.

Больше всего свекровь цеплялась к коту Кати. Она же не могла бросить своего питомца на съемной квартире, поэтому и привезла с собой после замужества. Увидев мохнатое животное, Раиса Михайловна вскочила: 

—  Катя, это что такое? 

— Мой кот. Тимоша.

— Почему ты не предупредила, что его с собой притащишь? 

— Ну а как я могла его оставить? 

— На улицу бы выгнала. Делов-то! 

Катя думала, что свекровь смирилась с новым жителем. Но нет — ее ожидал очень неприятный сюрприз спустя два месяца. Она вернулась домой, а Тимоши нет. 

— Где Тим? — спросила Катя.

— Я отдала его в приют для животных, ведь меня достала эта шерсть повсюду и мяуканье, — совершенно спокойно ответила Раиса Михайловна.

Катя выбежала из квартиры и начала по дороге обзванивать все приюты. Но ее во дворе остановил дворник, который приютил кота. Свекровь просто выставила его на улицу. А породистого питомца чуть дворовые кошки не разорвали, ведь он не привык выживать в таких условиях.

В тот же день Катя принялась искать съемную квартиру. Муж поддержал ее решение, ведь понимал, что поведение матери уже ни в какие ворота не вписывается. Адрес решили родственнице не сообщать, чтобы она и там порядки не наводила.

Обед должен состоять из трех блюд. Пол надо мыть с хлоркой…
Что же это за мужчины нынче пошли? Себе в жёны необыкновенных девушек хотят, а сами ничего из себя не представляют