— Мужу твоему не обязательно знать, где ты работаешь! Главное, чтобы ты нормально зарабатывала! — говорит мне моя мама

 Меня зовут Лиза. Мне 34 года. Я хочу рассказать вам о своей семейной жизни.

 Недавно приехала ко мне моя мама. Она привезла продукты моей семье. Мне было очень неудобно, что мама нам так сильно помогает.

 Я  — замужем. У меня с моим мужем Антоном — двое детей. Нашему  сыну — шесть лет, а младшей дочери  — четыре года.

 С тех пор, как я родила сына, я не работаю. Я сидела в декрете с детьми. Антон хорошо зарабатывал, и в моем выходе на работу не было никакой необходимости.

 Мы купили квартиру в ипотеку, сделали неплохой ремонт и даже смогли купить кое-что из мебели. Ипотеку мы платили легко, мы  даже ездили на море. Правда, там особо мы не шиковали.

 Но никаких накоплений у нас не было. И вот перед самым Новым годом случилась большая неприятность: Антона уволили с работы. И никто даже не посмотрел на то, что у него двое маленьких детей, на то, что он выплачивает ипотеку и на то, что я нигде не работаю.

 Конечно, Антон виноват в этом сам. Он поссорился со своим новым начальником и поэтому ему предложили написать заявление по собственному желанию. Антон так и сделал. Ведь он был уверен в том, что быстро найдет  себе другую работу: ведь у него было хорошее образование и большой опыт работы.

  Новый год мы отметили очень хорошо. Мы купили детям отличные подарки. Родителей мы тоже не забыли. И только в середине января Антон начал искать работу. Он отправлял резюме, искал вакансии в интернете. Но найти нормальную работу так и не смог.

 Антон сходил на собеседования. Его даже брали на работу, но только зарплата была очень маленькая.

 Целых три месяца Антон был вообще без работы. А потом  он всё-таки устроился на работу. Но там платили очень мало. Теперь зарплаты мужа хватало только на оплату ипотеки. Но ещё на проездной и хлеб. А ведь у нас двое маленьких детей! Вот  нам и стали помогать наши родители: и мои, и Антона. Хотя  сами они жили небогато: только на одни пенсии.

 И вот поэтому я решила тоже найти себе работу, чтобы помочь своей семье. Но найти хорошую работу после стольких лет декрета  было не так-то и просто. К тому же, у меня двое маленьких детей, которые часто болеют. Никто не хотел брать меня на нормальную работу.

 Я находила работу, на которой  нужно было работать по 12 часов, а зарплата  была очень маленькая. Наши дети в детский сад не ходят. Они даже  туда не были записаны. 

Нашему старшему сыну в сентябре исполнится семь лет, и его нужно будет водить в школу и помогать ему делать уроки.

Мне стыдно просить помощи у наших родителей. Они и так нам сильно помогают: покупают продукты, сладости и фрукты для детей.

 Недавно пришла ко мне мама и сказала:

— Представляешь, кого я встретила  недавно? Сашу! У него сейчас свой бизнес. Он о тебе спрашивал. Я сказала, что ты замужем  и у тебя двое детей. Ну и что ты ищешь  сейчас работу. Он может тебе помочь, потому что его друг открывает новый филиал и там есть для тебя работа. Позвони ему!

 Саша —  это мой бывший жених. Мы с ним встречались два года и чуть не поженились. Но как-то не сложилось и мы разбежались. Наверное, мы просто были ещё не готовы к созданию семьи.

 Потом я встретила Антона и  вышла за него замуж. Я очень люблю своего мужа. Конечно же, он узнал о том, что у меня был парень и даже ревновал меня к нему немного.

 Саша предложил мне отличную работу: работа находится рядом с домом, платят хорошо и очень удобный график. Но я очень боюсь соглашаться. Все дело в том, что мне придётся работать с Сашей, а когда об этом узнает Антон, то он будет очень сильно меня ревновать, и мы будем из-за этого ссориться.

 Я просто не знаю, что мне делать.

 А мама говорит:

 — А Антону и не надо об этом знать! Главное, что ты будешь хорошо зарабатывать! Даже не говори ему, что будешь встречаться  с Сашей!

 Но я не хочу обманывать своего мужа. Что же мне делать? Ведь  брать продукты от родителей, которые их покупают для нас со своей маленькой пенсии, мне уже очень стыдно…

— Мужу твоему не обязательно знать, где ты работаешь! Главное, чтобы ты нормально зарабатывала! — говорит мне моя мама
— Мы должны жить вместе с братом, ведь он сам аренду не потянет! — говорит мне муж