Мамам отказывать нельзя

   Мама постоянно твердила Рите, что нужно думать не о работе, а о создании семьи. Но девушки было некогда. Она всегда отмахивались и обещала позже поговорить на эту тему. Она была очень занятым человеком.

    Рита занимала высокую должность — директор компании. Бесконечные совещания, командировки забирали у нее все время. О личной жизни думать было некогда. А ведь ей уже тридцать. Но она предпочитала думать об этом потом. Сейчас она торопилась на совещание, находу раздавая указания. Завтра она летела в командировку, поэтому весь день был расписан по минутам. Времени у нее всегда не хватало, даже когда училась. Когда стала директором, то об отдыхе она могла только мечтать. 

    Где-то в глубине души Рита осознавала, что в словах матери есть истина. Но как найти мужчину, когда целыми днями на работе. С коллегами заводить отношения девушка не собиралась. Сложится не сложится, а сплетен будет полно. Зачем портить репутацию. 

    Лучшая подруга, Ирина, с которой девушка могла обсудить все проблемы, посоветовала разместить анкету на сайте знакомств. Должен найтись порядочный не женатый мужчина. Также нужно присмотреться внимательнее к окружению. Рита задумалась. Она раньше не допускала мысль о поиске супруга на сайте знакомств. Решила все же отложить это дело до возвращения из командировки.

    Как только девушка вернулась, она заполнила анкету на сайте знакомств. О том, что занимает высокий пост, решила умолчать, просто указала, что она экономист. Сразу же пришло сообщение от одного индивидуума. Именно от индивидуума, не мужчины. Такие часто встречаются на сайтах знакомств. Они считают себя лучше всех и что они подходят именно вам. Такие особи обычно отличаются «супер грамотностью». И вот этот индивидуум написал, что он тот, кто нужен и больше никого не нужно искать. Пока Рита пыталась прочитать сообщение с кучей орфографических ошибок, начали приходить новые, от того же отправителя. Он интересовался где девушка живет, хотел узнать номер телефона, адрес, предлагал встретиться, звал замуж, потом возмущался, что она не отвечает, что он ревнует и она должна быть его. Девушка не выдержала этого словесного потока и поняла, что вариант поиска мужчины на сайте знакомств не для нее. Быстро удалила страницу, предварительно скопировав сообщения и отправив подруге, чтобы та посмеялась. 

     Очередной раз мама позвонила Рите когда та ехала на работу. За рулём был водитель, Игорь Владимирович. В трубке прозвучал стандартный вопрос: » Когда выйдешь замуж?» Девушка ответила, что скоро, пообещала позвонить потом и положила трубку. Перевела взгляд на водителя. Он слегка улыбался. Это был мужчина лет сорока, спокойный, рассудительный, бывший военный, разведен. Он хорошо выполнял свою работу и был уже как друг. Рита даже испытывала к нему симпатию. Он тоже, но разное положение не позволяло открыться. 

     Погружена в мысли Рита, как бы между прочим, предложила водителю взять ее замуж, ведь мама очень хочет. Мужчина так же спокойно ответил, что возьмёт, ведь желания мам это святое. Он всегда боялся сделать первый шаг, так как считал себя недостойным. А тут, когда она сама предложила, не смог промолчать, хотя думал, что девушка шутит. Рита сама не ожидала такой реакции и тоже думала, что он пошутил.

     Но шутка оказался вполне реальностью. Молодые поженились и зажили прекрасно. Родили двоих детей и нашли время на хобби.