Зять-Стрелец — это издевательство!

Проблема в том, что моя дочь не разбирается в мужчинах. Как можно так наплевательски к себе относиться, чтобы выбрать такого никудышного жениха? Сама же — девка нарасхват. Красавица, умница, карьеристка. Работает в администрации города и зарабатывает очень солидные деньги. Но вот в людях не разбирается совершенно.

Мы воспитывали ее строго и всегда держали в ежовых рукавицах. Хотели уберечь от разных глупостей и ошибок, но, видимо, не удалось. Если в подростковом возрасте мы могли ее удержать возле себя, то сейчас же она стремится к свободе и самостоятельности. Хотя совершенно не задумывается о последствиях своих решений. 

Теперь я понимаю, что мы лишили дочку подростковых выходок и теперь платим за это высокую цену. В том возрасте было бы легче пережить упрямство, чем сейчас, ведь на данном этапе на просто ломает свою жизнь. 

Дело в том, что ее потенциальный жених мне совсем не нравится. Он ей не ровня. Да, он хорош собой, смазливый и харизматичный, но этого достаточно лишь для сопливых дурочек, а не для моей Катюши. Нет в нем ни капли мужества. Он — растяпа и неряха. Одни гульки в голове и никаких серьезных планов на будущее.

Я очень люблю астрологию. Это мое хобби. Я решила проверить их на совместимость. Моей дочери, как говорят звезды, не подходит свободолюбивый мужчина. Ей нужен властный, ответственный и взрослый партнер. Зять-Стрелец не умеет справляться со своими эмоциями. Он легко может переключиться на другую женщину, ведь для него семья занимает отнюдь не первое место. А к моей дочери это не доходит…

Катюша не понимает, как важно найти надежного партнера, за которым она будет как за каменной стеной. Она, конечно, сейчас счастлива со своим молодым человеком, но это временно. Как только они узаконят отношения, все изменится, ведь Стрельцы всегда стремятся к свободе. Он растопчет самооценку моей дочери и отравит ей жизнь. 

Стрельцы сами по себе очень непостоянные. Во всем: и в семье, и в работе. Разве я могу позволить Катюше связать жизнь с таким человеком? Моя девочка другая, и она достойна лучшего. Ей не нужен мужчина, у которого ветер в голове. Не 16 лет все-таки.

Я понимаю, что дочка влюблена, но ей уже 30, пора включать здравый рассудок, а не руководиться чувствами. 

Я ведь тоже когда-то совершила ошибку, ведь поддалась любви и растворилась полностью в своем ухажере. А он поиграл со мной и сказал, что скоро женится на другой. Он параллельно встречался с несколькими девушками и решал, кому же отдать предпочтение. Я очень сложно пережила это расставание. Справиться с болью мне помог мой муж, будущий отец Катеньки. С ним мы в браке уже 25 лет. И я рада, что все так сложилось. Именно поэтому не хочу, чтобы дочь связывалась со Стрельцом и портила себе жизнь. Ей нужен нормальный мужчина, а не какой-то проходимец.

Зять-Стрелец — это издевательство!
— Раз нет нормальной работы, я буду сидеть в декрете! — сказал зять