Зять просто изменил нашу дочь до неузнаваемости, и полностью подчинил себе. Она даже на юбилей отца не приехала

Пишу сейчас полностью на взводе из-за очередного скандала с дочерью. Нет сил терпеть, хочется излить кому-нибудь душу. Супруг мой все понимает, а вот многие наши знакомые осуждают: ну а как вы хотели, дочь ведь ваша теперь замужняя, у нее муж, своя семья, новые понятия. Да нет у нее никаких понятий! Это муж ей навязывает свое мнение – ненавистный зятек наш! Как будто загипнотизировал ее! Доченька наша всегда была очень послушной, вежливой, отзывчивой! Мы даже не ссорились никогда. А сейчас же черт знает, что творится!

У нас ведь с мужем единственный ребенок – наша любимая ненаглядная доченька. Растили ее в достатке, холили и лелеяли, подарками всегда заваливали, покупали ей абсолютно все, что она просила. Правда, она всегда неприхотливой была, редко о чем-то просила. Но мы сами старались, чтобы она ни в чем не нуждалась. Училась красавица наша всегда на одни четверки и пятерки. Потом в университет поступила, закончила его. Мы в честь диплома купили ей путевку в Турцию, она с подружкой туда полетела. И на отдыхе познакомилась с мужчиной… Он сам из Подмосковья. Мы с мужем, если честно, никогда не любили москвичей и тех, кто живет рядом с Москвой. Они все снобы какие-то. И тут, бац, наш зять именно оттуда! Ну ладно бы хоть человек был нормальный, а то весь из себя такой напыщенный, надменный какой-то, до тошноты!

Родители моего мужа уже умерли, и оставили после себя в нашем городе наследство – квартиру. Мы отдали ее дочери. И пришлось нашему царственному зятьку сюда ехать жить, ведь в его городке жить было негде – большое семейство. Переехал сюда он на удивление легко. Видимо, рассудил, что Подмосковье можно приравнять к нашему областному центру. Здесь мы справили молодым свадьбу. В первое время мы даже думали, что зять наш ничего такой – серьезный, амбициозный. Почти сразу открыл свой небольшой магазинчик с разными спортивными товарами. Спортом занимается. Здоровый образ жизни, короче, ведет!

И вот, началась у молодоженов семейная жизнь. Неприятные для нас сюрпризы начались почти сразу – дочь попросила нас с мужем по вечерам ей не звонить. Мол, это время для них святое, потому что они видятся только вечером и им хочется побыть друг с другом наедине, чтобы никто не мешал. Вначале я решила, что это желание. Но однажды мне пришлось ей набрать именно вечером, и по важной причине.

И услышала на том конце провода раздраженный голос зятя: «Я ведь просил твоих родителей не беспокоить нас по вечерам!» Ну, я терпеть не стала, и сразу набрала на его мобильный! Высказала все, что думаю по этому поводу. После чего моя дочь со мной разругалась… Кстати, теперь дочь если и приходит к нам, то изредка и днем – зять так решил!

А потом я увидела, что дочь очень сильно похудела, хотя раньше всегда была в хорошем нормальном весе. И худоба ее какая-то нехорошая, болезненная – впалые щеки, круги под глазами. Оказалось, муженек заставил ее перейти вместе с ним на какое-то там питание по особой методике. Я ей сказала: «Что ты творишь? Рожать ты потом как будешь?» Она распсиховалась. А потом я увидела ее с накаченными губами и огромными неестественными бровями. Это ужас! И явно по указке муженька. Мы с мужем уговаривали ее вернуться к нормальной жизни, не уродовать себя, но она психует и уходит.

Недавно подарили дочке мультиварку. Так она у нас ее оставила, говорит потом заберет. Ну, я взяла и отвезла ее к ним домой. А зять начал орать, мол, мы хотим из дочери сделать лентяйку, и вообще еда из мультиварок невкусная и вредная. Дочка глаза опустила, и сказала мне тихонько: «Мам, забери ее к себе». Я попробовала возразить и переубедить дочь, но она разозлилась и выгнала меня за дверь. Я только успела услышать, как он там в квартире на нее дико орал…

А сейчас вообще возмутительные вещи происходят! У мужа моего со дня на день юбилей. Мы пригласили кучу народа на празднование. Сняли целую турбазу с уютными домиками, со всеми удобствами. Почти вся наша родня приедет из других городов. Конечно же, и дочь пригласили с зятем. Они вначале дали согласие. И вот уже практически все готово, остается пару дней, и звонит нам наша дочь: «Мам, извини, мы не приедем».

«Как это так?» — говорю. А она мне: «Ну там столько запрещенной пищи будет, а нам нельзя. Да и пьяных много будет. Неприятно будет на это все смотреть». «Но вы хоть на часок приезжайте, поздравите и уедете» — говорю я ей. «Да ну, мотаться за сто километров? Мы можем его и по телефону поздравить. Подарок я потом подарю отдельно». «Доченька, но это же твой отец! Ты можешь без мужа приехать и побыть с папой в такой важный день. Он же так ждать тебя будет! Ты одна у нас…». «Ты что, как я могу мужа одного оставить? И вечер для нас – это святое».

Вот как, скажите люди добрые, реагировать на такое предательство? Ладно она брови и губы клоунские себе лепит, но предавать родного отца в его праздник ради прихотей своего мужа! Зять просто изменил нашу дочь до неузнаваемости, и полностью подчинил себе. Как нам вернуть нашу прежнюю дочушку? Или нам придется теперь забыть о ней?..

Зять просто изменил нашу дочь до неузнаваемости, и полностью подчинил себе. Она даже на юбилей отца не приехала
Свекровь это такая субстанция, которая может навредить на расстоянии