Зря я доверила квартиру подруге!

Мы с Наташкой — институтские подруги. Несмотря на то, что мы давно не студентки, все равно дружили и поддерживали связь. 

Как-то меня отправили в командировку. Длительную — на целых полгода. Я долго думала, что делать с квартирой, ведь страшно оставлять ее на такой срок без присмотра. Все родственники живут в другом городе, поэтому пришлось обратиться с просьбой к Наташке.

Мы с ней договорились, что она будет время от времени заглядывать и поливать мой единственный кактус. Надо же проверять, все ли нормально, а то соседка сверху любит меня топить посреди ночи.

Я отдала ей ключи и со спокойной душой помчалась в аэропорт. После этого мы с ней созванивались, и Наталья меня уверяла, что все отлично.

Дела мне удалось уладить быстрее, поэтому я вернулась домой на месяц раньше. Наташе я не говорила о своем приезде, ведь у меня были запасные ключи.

Когда я попыталась открыть дверь, заметила, что кто-то поменял замок. Я сразу же вызвала такси и помчалась к подруге. Она начала оправдываться и что-то невнятное молоть себе под нос. 

Когда я все-таки попала в свою квартиру, оттуда выбежало много незнакомых людей. Оказывается, подруга решила обогатиться и сдала ее в аренду. Разговаривать с ней было бессмысленно, но я хорошо понимала, что это конец.

Квартира была вся прокуренная. Видимо, держали здесь еще какую-то собаку, ведь ужасно воняло мочой. Вся мебель и техника испорчены. Подзаработала Наташка под шумок! 

Кстати, ущерб она мне частично возместила, но поддерживать с ней общение больше не было никакого желания.

А вы бы дальше общались с такой подругой?