Золовка нам испортила весь праздник!

Больше отмечать праздники в компании сестры мужа я не соглашусь. Зря я повелась на уговоры мужа и свекрови! Они настояли на том, чтобы золовка отмечала с нами Новый год, и она испортила нам все торжество. 

Алена младше моего мужа на 5 лет. Ей хоть и 29 лет, но ведет она себя как маленький ребенок. Именно поэтому я ее на дух не переношу и стараюсь лишний раз не иметь с ней дело. 

Даже на нашей свадьбе она продемонстрировала свою сущность. Мне было стыдно перед гостями, ведь вела Алена себя неадекватно, стараясь перетянуть на себя внимание.

А свекровь лишь оправдывала ее и рассказывала, что дочь у нее очень общительная! Ага, общительная! Напиваться до свинского состояния было обязательно? Она начала приставать к мужьям моих подруг и открыто флиртовать. Естественно, это способствовало нарастанию конфликтов. Мне потом пришлось перед всеми извиняться за ее поведение, ведь она не видела ничего криминального в том, что творила. 

Больше я ее не приглашала к нам в гости. Виделись мы с ней только у свекрови. Переубедить меня муж никак не мог, да и свекровь постоянно фыркала. Мол, надо держаться кучи, мы ведь одна семья, однако у меня была стойкая позиция по отношению к Алене.

До этого случая мы с Аленой не общались лет пять. Свекровь рассказывала мне, что ее дочь очень повзрослела и поумнела. У нее появился потенциальный жених, поэтому дело идет к свадьбе. Это новости для меня ничего не значили, так как я знала, что Алена — человек непостоянный. Но я бы хотела, чтобы свекровь наконец-то переключилась на семью золовки и отстала от нас. 

В середине декабря Ирина Олеговна позвонила и начала плакать в трубку. Причина была очень “серьезная” — Алена рассталась со своим женихом. У нее страшная депрессия, ведь расставание было не из легких. Остаться с дочкой на Новый год свекровь никак не могла, так как они с подругой купили себе горящие путевки. Она умоляла, чтобы бы позвали Алену к себе, ведь одной оставаться в такой праздник негоже. Еще и после такого душевного потрясения!

Я была против. Муж начал доказывать, что за эти 5 лет его сестра изменилась, и ничего подобного не повторится. Они в два голоса меня уговаривали, поэтому пришлось согласиться. 

Кроме Алены, с нами отмечали еще две супружеские пары. Мы давно дружим, поэтому отношения у нас очень теплые и доверительные. И что вы думаете? Еще до боя курантов Алена напилась в стельку и начала плакаться, как ей не хватает нормального мужика. Она нас обвиняла во всех своих бедах, а потом начала вешаться на замужних мужчин. Моя подруга терпеть не стала и затеяла драку. Алена хорошенько получила, ведь не на ту нарвалась.

Праздник был испорчен. Все гости разошлись, а золовка завалилась спать. Муж побоялся ее везти домой в таком состоянии, поэтому она осталась у нас на ночь. Утром Алена вела себя так, будто все прошло отлично. 

Эта ситуация стала для меня окончательным уроком — больше ее духа в нашей квартире не будет. И никакие уговоры не дадут результата. Я убедилась в том, что с возрастом у золовки ума больше не станет.

Золовка нам испортила весь праздник!
Муж хочет усыновить ребенка, а я против