Значит, Игорь не тот мужчина, который послан, чтобы пройти весь жизненный путь до конца

Иронией судьбы получилось так, что свадьба нас с Игорем свела, и свадьба нас разлучила.

Познакомились мы с моим будущим мужем на свадьбе у моей лучшей подруги. Игорь был высокий, видный. Все девчонки на него засматривалась. А Игорь как пригласил меня на танец, так и весь вечер со мной протанцевал. С того дня мы не расставались ни на минуту. Игорь очень красиво ухаживал. А вскоре сделал мне предложение.

Свадьба была шикарная, в лучшем ресторане города

Родители Игоря и мои постарались для своих детей. Жили мы с Игорем душа в душу. Игорь хорошо зарабатывал, купили трехкомнатную квартиру. Я забеременела, и у нас родился Мишка.

Как же Игорь был счастлив. Что я подарила ему сына, наследника, продолжателя рода.

Все подружки мне завидовали. А я тихо радовалась, что вот оно настоящее женское счастье. Свое уютное гнездышко, ребенок и любимый и самое главное любящий муж.

Я и подумать тогда не могла, что может быть по-другому. И что, найдется причина, которая сможет нас, разлучит с мужем.

Прошло 12 лет, сын подрос

И я стала замечать, что вроде все как раньше, а вроде бы, что-то не так. Игорь стал чаще приходить домой без настроения, ужинал и шёл спать.

Я думала ну мало ли, может на работе проблемы. Или все-таки уже 12 лет прошло, уже конечно не будет, так как раньше когда мы были молодыми и влюблёнными.

Про то, что у мужа могла появиться любовница, я даже подумать не могла.

Однажды когда сын был у бабушки. Я готовила вкусный ужин. Решила сделать сюрприз Игорю, вместе провести романтический вечер и наладить отношения.

Муж вернулся немного раньше, подошёл ко мне и протянул красивую, маленькую коробочку.

Открыв её, я увидела золотое кольцо с большим бриллиантом. Я вопросительно взглянула на мужа, мысленно перебирая в уме какой праздник, я забыла.

Но повод был совершенно не праздничный

Муж рассказал, что он встретил девушку.

Но это не просто его прихоть или мимолетная интрижка. Эта девушка его первая любовь.

И когда он ходил на свадьбу коллеги, там они и встретились спустя столько лет. По его словам они оба поняли, что не переставал любить друг друга. К тому времени она уже развелась с мужем, а Игоря она не забывала. Вот такую двойную роль в нашей жизни и сыграла свадьба.

Он, конечно, мог бы обманывать меня и втайне встречаться с ней, но меня он любит и уважает как мать своего сына. И это кольцо в благодарность мне за нашего сына и за все эти годы, которые я дарила ему счастье. Он ни сколько не сожалеет, что встретил меня. А даже благодарен судьбе, за все эти годы проведённые вместе.

Такого поворота событий я конечно не ожидала. Но это было лучше, чем, если бы Игорь продолжал жить со мной, любя её.

Мы развелись, и Игорь женился на своей первой любви. Они переехали в нашу трехкомнатную квартиру, так как у неё было двое детей — дочка и сын от первого брака, а мы с сыном в её двушку в новостройке. Так решил Игорь. И я с ним полностью согласна.

Сына он не забывает, исправно платит, алименты и задаривает подарками. Сыну я смогла все доходчиво объяснить, что бы у него не осталось обиды на отца.

На судьбу я не обижаюсь. Всё эти 12 лет я была самой счастливой женщиной. Я уверена, что до того пока не встретил эту девушку он был мне верен. Я ни в чем не нуждалась, наш дом был всегда полной чашей. Благодаря Игорю я выучилась и теперь у меня любимая профессия и хорошая работа. За эти годы мы побывали во множестве стран. Золота Игорь мне подарил столько, что если все продать, то можно безбедно существовать до старости.

Я ещё молодая, красивая и уверенна, что все ещё у меня будет хорошо. Я встречу, своего мужчину и буду снова полноценно счастливой женщиной. Нужно только немножко подождать.

Подруги говорили что нужно было устроить ему скандал, написать на работу, подать в суд и отсудить трехкомнатную квартиру себе. Ведь у меня от него ребёнок.

Но ничего из того, что советовали подруги, я делать не стала. Я думаю, что правильно поступила. И рада, что нам с Игорем удалось сохранить хорошие и тёплые отношения ради Мишки.

Ведь спорами и руганью я бы не вернула любви мужа, и зачем ребёнку участвовать в бесконечной вражде родителей. Ни кому от этого лучше не будет.

Да и мама меня воспитывала, что ни когда не нужно унижаться и вести борьбу за мужчину. Значит Игорь не тот мужчина, который послан, чтобы пройти весь жизненный путь до конца.

Значит, он был послан мне для определённого периода в жизни. И это был чудесный жизненный отрезок, который сделал меня богаче. Богаче на самое бесценное сокровище в лице моего сыночка.

Я считаю, муж поступил благородно и по-мужски. Но конечно может потому, что я его все еще люблю. Поэтому я вижу в нем все только хорошее.

А Вы как считаете? Правильно поступил Игорь? А я? Может, стоило побороться за своё счастье?

Значит, Игорь не тот мужчина, который послан, чтобы пройти весь жизненный путь до конца
Меня зовут Оля, и я белоручка