Жалко жену мужа. Не понимаю, как этот великовозрастный детина причаровал

 Не понимаю, что нашла жена брата в нем. С самого начала не понимала, а сейчас вообще в шоке. Она тратит уйму сил, времени и средств, чтобы реанимировать отношения, которых давно нет. 

    Я бы ещё могла понять, если бы она была страшной неудачницей, старой девой для которых наше «сокровище» было последним шансом на женское счастье. Но она же красивая, умная самодостаточная личность с хорошей работой и своей квартирой. Такая может покорить сердце любого мужчины. И за ней ходили толпы поклонников. Но она не сильно обращала внимание. 

    И тут наш Ванятко. Толстый, ленивый, лысоватый и в добавок полностью подчиняется маме. Ну как такой может заинтересовать привлекательную женщину? Они познакомились на работе и начали встречаться. 

   Мама конечно же была против. Она привыкла опекать сынка с самого его рождения. Ей почему-то показалось, что он болезный, поэтому его нужно от всего оградить. И она ограждала, чуть ли не с ложечки кормила, все за него делала, от всего защищала. Вообще непонятно, как при такой опеке мужчина смог настоять на том, что будет встречаться с Ритой. 

      Женщина была в шоке от такого поведения сына. А мне показалось, что с брата может выйти толк если ещё и девушка его поможет в этом. Поначалу все было неплохо. Полгода Ванятка сопротивлялся, показывал свое «я». Разводил бурную деятельность. Потом сдался и поселился на диване. Можно сказать перешёл в обычное состояние. 

     Ему ничего не хотелось делать, капризничал, ожидал, что вокруг него будут плясать. Но Рита не проявляла желание обхаживать его. Поэтому он не нашел ничего лучше, как заходить в гости к мамочке. Она была только рада этому. Стол накрыла: первое, второе, компот с выпечкой. Все расставила, хлеб нарезала. После все убрала. Ему остаётся только лечь на диван и расслабиться. 

      С Ритой такой номер не пройдет. Она не нянчится с ним. Заставляет самостоятельно разогревать еду, есть, потом убирать после себя. Какие-то завышенные требования. 

      Когда братец попал в свою привычную обстановку и разленился вкрай, Рита была в шоке. И стала пытаться вернуть его в семейное лоно. Разговаривает с ним, уговаривает не страдать фигнёй, а вернуться домой. Чтобы ему было комфортно, она купила посудомойка, робот-пылесос. Если вдруг обидит его, сразу извиняется. 

       Глядя на это все понимаю, что ради такой женщины большинство мужчин готовы из кожи вон лезть, чтобы ей было хорошо, а наш лоботряс с диваном распрощаться не может. 

       Сказала Рите, чтобы она не тратилась на это недоразумение, а помахала ему ручкой и нашла себе нормального мужчину. Если сложно, то нужно идти к психологу, чтобы избавиться от этой маниакальной зависимости. 

Жалко жену мужа. Не понимаю, как этот великовозрастный детина причаровал
Наглость — второе счастье: Непрошеные гости у дверей моей дочери