Заядлый противник брака женился через четыре месяца после знакомства

 Сергей был из тех людей, которые не женяться из-за того, что принято. И всегда всем об этом твердил, да с таким упорством, будто кто-то из близкого окружения собирался его охмурять, чтобы затянуть в ЗАГС. Женщины из их компании были давно замужними. А многомужество ведь запрещено. Парням это вообще было не интересно, от слова совсем. Но как год, два, пять лет назад, так и сейчас, Сергей не уставал твердить одно и тоже. Кроме этого рассказывал свою теорию женитьбы. 

      Смысл в браке будет тогда, когда от него можно получить выгоду. Когда же мужчина зарабатывает, а потом все делиться поровну, то это не то. Кроме этого нужно быть полностью убежденным в искренности и крепости чувств. Для этого необходимо прожить вместе пару лет, чтобы свыкнуться друг с другом, проверерить, есть ли совпадения в ведении быта, не притворяется ли невеста. И вообще, надо с будущей жены стребовать справку о состоянии ее здоровья. Нужно же быть уверенным, что ничего она не занесет, ведь дело же серьезное. 

        Когда мужчина доходил до этого места, слушатели уже начинали зевать. Но он всегда умел приловчиться, чтобы завершить свое повествование, пока его слушают. Подытоживал всегда тем, что он не женится раньше 45-50 лет. К этому времени гулять с друзьями надоест. Захочется оселости. Раньше пусть никто не надеется. 

         Так и никто и не надеялся. На тех девушек, которые иногда появлялись подле Сергея, особо никто не обращал внимание. Смысл, если они временное явление. Для него важнее свобода, а не чувства и тому подобное. Вот таким он был человеком, с устойчивыми жизненными позициями. Но так все думали до вчерашнего дня. 

         Вчера он явился сияющий, как начищенный самовар и гордо заявил, что он мужу. Накануне с Варечкой они расписались. Не хотели тянуть, обстановка не та. Торжество потом, скорее всего. 

        Его сразу же засыпали вопросами: почему ничего не сказал, кто она, когда познакомились. Ведь ещё совсем недавно никого не было. Оказалось, что он познакомился в том месяце, когда у их компании была последняя встреча. Случилась любовь с первого взгляда. Увидел и понял, что она, та самая. Вот и расписались по быстрому. Скоро с ней познакомит. 

         Посидели, поздравили, разбежались. Все пытались не показывать свое огромное удивление. И думали, каким же был кременем, с непоколебимой позицией, а тут раз и все, позабыл о ней. Хотя, как подсказывает опыт, для женитьбы позиция мужчины не важна. Главное его чувства, точнее наличие или отсутствие их. 

Заядлый противник брака женился через четыре месяца после знакомства
Жена решила отдохнуть и получила неожиданный подарок