Зачем мне дети? Лучше бы племянникам помогал

Лена с Алексеем 12 лет мечтали о детях. Мужчина упорно трудился, чтобы обеспечивать свою семью, у жены тоже был свой бизнес — но абсолютно все деньги уходили на лечение и ЭКО. Когда супруги осознали, что ничего уже не получится, решили усыновить ребенка. 

После посещения детского дома им приглянулся 5-летний мальчик. Сдержанный, спокойный, с мудрым взглядом. Воспитательница сразу сказала, что ребенок сложный. Мол, не дружит ни с кем, замкнутый и скрытный. Его изъяли из пьющей семьи, где не было никаких условий для нормальной жизни.

Алексей с Леной месяц думали, что им делать. Мальчика одного усыновить не разрешали, так как у него был брат. Несмотря на все трудности, тянуло их именно к Максиму. На семейном совете они решили все-таки попробовать, ведь старшего мальчишку уже можно было в сад отдавать. Лена долго сомневалась, а вот муж был настроен решительно.

Первые две-три недели все было спокойно, шла адаптация. А потом начался ад. Новоиспеченные родители не знали, как успокоить мальчишек, ведь ругать их нельзя было. 

Младший Арсений вообще не реагировал на приемных родителей. Кроме этого, у него еще и проблемы со здоровьем были серьезные. Он истерил, капризничал, бился об стены и бросался на старших. Соседи даже полицию несколько раз вызывали, ведь думали, что Лена с Алексеем избивают пацанов. Но те увидели диагноз, извинились и уехали.

Врачи, обследования, больницы, дорогое лечение — это все казалось замкнутым кругом. Лена старалась быть доброй, чем избаловала сыночков. Алексей пришел к решению, что они совершили ошибку — не надо было усыновлять их.

Когда Лене с Алексеем становится совсем трудно, они отвозят Максима с братом к родителям. В это время они сидят в тишине и даже дышат через раз.

— Зачем мне дети? Лучше бы племянникам помогал. Я устал, не знаю, что делать дальше, — признался муж жене.

Лена лишь склонила голову и заплакала. Терпение иссякло, но ведь их предупреждала воспитательница, что они выбрали “сложных” детей. Супруги же надеялись, они же верили, что справятся…

Зачем мне дети? Лучше бы племянникам помогал
У меня помутнел рассудок. — Здравствуйте. Вы ребенка хотели взять?