За 5 минут я могу понять, хорошая хозяйка или нет!

Я такой человек, который на дух не переносит неряшливых хозяек. Когда я прихожу в гости, мне достаточно пяти минут, чтобы понять, что из себя представляет хозяйка. Как только я переступаю порог чужого жилья, обращаю внимание на такие моменты.

1. Коридор (прихожая).

Это место, где встречают гостей, поэтому здесь должно быть чисто. Я не раз замечала, что хозяйки даже обувь не моют после улицы. Она буквально валяется на пороге. А вся вешалка завалена какими-то непонятными вещами. Среди них найдутся не только куртки и шарфы, но и пакеты, всякие приспособления для обуви, сумки и зонты. Всему должно быть свое место!

Настоящая хозяйка всегда следит за чистотой в коридоре. У нее чистая, аккуратно сложенная обувь, а вся сезонная верхняя одежда спрятала в дальние шкафы. 

2. Входная и межкомнатная дверь.

Многие хозяйки забывают, что важно также следить за чистой дверей и дверных ручек. А если же дверное полотно из стекла, так это вообще тихий ужас — никто его не протирает. 

Хорошая хозяйка найдет свободную минутку, чтобы отмыть все! 

3. Сантехника и другие мелочи.

Когда я мою руки, я всегда осматриваю ванную. Ну прямо невольно у меня это получается. Если я замечаю, что она грязная, мне сразу становится противно. 

А еще я обращаю внимание на запах и чистоту полотенец. Здесь сразу становится понятно, какая хозяйка живет в этом доме. Иногда я бывала в гостях, где даже противно было руки вытирать, ведь полотенца были далеко не первой свежести.

Также я смотрю, чистый ли пол. Хорошая хозяйка всегда пропылесосит перед приходом гостей. Если же я вижу крошки и мусор, делаю соответствующие выводы. Еще зеркала выдают неряшливых женщин.

А посуда — это отдельная история. Если мне нальют чай в недостаточно чистую кружку, я его пить не буду.

За 5 минут я могу понять, хорошая хозяйка или нет!
Сыну давала все деньги на квартиру. Они с женой даже не платили