Я выкупила у сестры нашу заброшенную семейную дачу за гроши. Мы навели там с мужем порядок, и теперь сестра недовольна всем

Меня зовут Катя. У меня есть старшая сестра —  Ира. У нас с ней большая разница в возрасте: семь лет и поэтому мы никогда не  были по-настоящему близкими людьми. Ира никогда не хотела со мной играть и общаться. Она считала себя взрослой и лучше меня.

 Когда Ира выходила замуж, то родители подарили ей  однокомнатную квартиру, которую папа получил в наследство от своих  родителей.  А мне родители обещали подарить квартиру, в  которой они жили сами. Но они не успели это сделать.

Четыре года назад наши родители погибли в автокатастрофе.

 После этого нам в наследство от родителей досталась их квартира и дача в селе.

 Когда погибли наши родители, то сестра заявила, что родительскую квартиру мы должны продать.

— У меня уже дети есть, мне надо покупать квартиру побольше. Но ты можешь выкупить у меня мою часть квартиры.

 Но таких денег у меня не было: я ведь еще училась и подрабатывала, жила в общежитии. Откуда у меня бы были такие деньги?

 В общем, квартиру мы продали, а  деньги поделили пополам.

А на счет дачи в селе сестра сразу же сказала, что она ей совершенно не нужна.

— Да была я там. Дорога ужасная. Дом старый, света нет, воды тоже нет. Если хочешь, то я продам тебе свою долю! – предложила мне моя сестра.

 Я подумали и согласилась. После этого мы с сестрой почти не виделись. Просто звонили иногда друг другу и все. А потом вообще перестали звонить, только посылали друг другу сообщения.

 А три года назад я замуж вышла за такого хорошего парня. Мой Сережа —  родом из деревни. В наш город он приехал учиться и работать.  Мы поженились. На свадебные деньги и наши сбережения  мы купили однокомнатную квартиру.

 Я так рада была, что у нас свое жилье теперь есть.

 Родители моего мужа очень хорошо меня приняли, и мы часто к ним в гости ездили. Однажды мы  заехали на мою дачу.

 Мы очень удивились, когда приехали в это село. За эти годы здесь и воду провели, и свет, и даже дорогу сделали. Село начало возрождаться.

 Люди начали здесь землю покупать и дома себе строить. Вот так.  Мой муж всегда хотел иметь дачу. Вот мы с ним и решили привести здесь все в порядок и построить хороший дом.

 Сказано – сделано. Вскоре работа закипела. Нам очень помогали родители моего мужа. За два года мы смогли построить очень хороший дом и привели все в порядок. Это был просто дом нашей мечты. Мы все продумали до мелочей. Работы было, конечно, еще много, но жить уже в доме можно было.

 И вот в начале лета мне вдруг позвонила моя сестра.

— Привет! Я увидела в интернете твои фотографии на даче. Это ведь наша дача? Как там хорошо сейчас! Можно я с детьми приеду к вам на дачу? Мы так устали от города. Так хочется отдохнуть на природе! Это ведь и моя дача тоже. Я ведь продала ее тебе очень дешево!

 Я просто онемела от такой наглости. Только и смогла сказать, что мне подумать надо. Рассказала все мужу, а он мне и говорит:

— Ты можешь поступать так, как считаешь нужным. Но не забывай, как твоя сестра с тобой поступила. Она ведь обманула тебя с квартирами. А дачу тебе продала так дешево, потому что просто не захотела голову морочить. Разве не так?

 Я подумала и решила, что мой муж прав. Я не хотела общаться со своей сестрой. Через два дня мне позвонила Ира.

— Привет! Ну, что? Я уже вещи собрала. Когда мы можем приехать?

— Никогда, Ира. Ты к этой даче не имеешь никакого отношения. Ты мне ее продала и теперь это моя собственность. А то, что ты ее так дешево мне продала, так я здесь ни причем. Ты ведь сама цену такую назначила.

— Какая же ты бессовестная! Когда тебе моя помощь понадобится, то я тебе помогать не стану! – закричала Ира и отключила телефон.

 И почему это она решила, что я к ней когда-нибудь за помощью обращусь?

Зачем она так со мной разговаривала? Если бы она просто попросилась погостить на даче, то я бы согласилась.

 Но ведь она же права свои начала качать. А мне это совершенно не понравилось. Нельзя так с людьми себя вести.

Я выкупила у сестры нашу заброшенную семейную дачу за гроши. Мы навели там с мужем порядок, и теперь сестра недовольна всем
Как сосед проучил родственников, которые напросились на шашлыки