Я выбрала мужа, а не сына — теперь об этом жалею

Сейчас мне 36 лет. Я уже второй раз замужем. В первом браке я родила сына. Ему 12 лет. Он занимается спортом, хорошо учится и вообще смышленый парень. Я живу с младшим сыном и мужем, а старший сын живет с бабушкой.

Не надо меня осуждать. Сейчас я бы поступила по-другому, а раньше… Я просто хотела быть счастливой и пошла на поводу у своего теперешнего мужа.

Мой первый муж был летчиком. Мы все время скитались по разным военным городкам. А если муж уезжал один, он мне изменял. Причем, он этого не скрывал. Мало того, он начал меня избивать. Потом просил прощение и умолял не уходить. Я была молодая-зеленая — верила каждому его слову. 

После очередного боевого ранения у мужа начались проблемы с головой. Его уволили. Без работы он сходил с ума, срывался на нас с сыном. Я решила подать на развод и уехать к родителям. А вскоре мама умерла из-за рака, мы остались совсем одни.

У папы был один приятель. У него была семья, но он развелся. Он начал за мной ухаживать, несмотря на внушительную разницу в возрасте. Я чувствовала рядом с ним себя, как за каменной стеной. Мне так нравилось это чувство!

Он сделал мне предложение. Я согласилась. А потом последовали условия — он был против того, чтобы мой сын жил с нами. Я уже была беременная, боялась остаться одна с двумя детьми. И согласилась. Возможно, еще и гормоны дали свое. С тех пор сын живет у свекрови. Она очень любит Сашу. Я это знаю.

Прошло уже два года. Старший сын приходит ко мне только тогда, когда мужа нет дома. Я к нему наведаюсь чаще. Отношения между нами натянутые. Мне кажется, он бабушке больше доверяет, чем мне. 

Правда, деньги на содержание Саши муж дает. Я сейчас понимаю, что зря так поступила. Да, я, вроде бы, счастлива, ни в чем не нуждаюсь, но всего этого добилась ценой счастья старшего сына. Он стал чужим человеком, ведь я его предала. Да, именно так он считает. Сашка обижается на меня. И я думаю, с возрастом эта обида выльется во что-то ужасное.

Многие меня осуждают, и я сама понимаю, что сделала ошибку. Выхода у меня нет — я заложница золотой клетки. Если бы я работала, может быть, решилась на развод, а так я полностью завишу от мужа. Да и куда мне с двумя детьми? 

Милые женщины, не повторяйте моих ошибок — не позволяйте собой манипулировать!

Я выбрала мужа, а не сына — теперь об этом жалею
Как же нам уже надоели родственники, которые наш дом превратили в проходной двор