Я умею говорить “нет”, поэтому меня не любят родственники

С родственниками в детстве мы общались только тогда, когда собирались за одним столом. Вот такое было время. Мы хоть и жили в одном городе, но пересекались редко.

И вот мне 18 лет. И наше общение практически сошло на «нет». Мои родители хоть и поддерживали с ними какую-то связь, а вот я вообще был не при делах. Но у меня нужды в этом не было. Я — интроверт. И этим многое сказано. 

Шли годы. Я встал на ноги. Купил квартиру. Машину. Купил сразу универсал, чтобы родителей на дачу катать.

Сразу после покупки машины обо мне вспомнили все дяди и тети. Честно говоря, я не всех их знал в лицо. Однако мой отец по доброте своей душевной дал им мой номер телефона. Вот и начали мне они названивать с разными просьбами.

Первое время я без проблем помогал и возил всех куда надо. Можно сказать, что я совмещал приятное с полезным, так как мне очень нравилось крутить баранку. Однако вскоре родственники начали наглеть. Если раньше они звонили только по пятницам, то теперь же звонки осуществлялись в любое время дня и ночи. Кстати, дача находится не так-то близко. А на бензин денег никто не давал.

Как-то я распланировал себе выходные, и тут мне звонит мамина тетка и начинает просить, чтобы я отвез ее на дачу. Когда я отказал, она начала возмущаться. Ну действительно, какие у меня могут быть дела в воскресенье? Ничего нет важнее родни!

Я просто бросил трубку, чтобы не портить никому настроение. А родственница, естественно, пожаловалась моему отцу. Она наговорила ему всяких глупостей и сказала, что я ей нахамил. И зачем врать? Я, конечно, рад, что мне теперь никто не звонит, да только папа обижается.

Я умею говорить “нет”, поэтому меня не любят родственники
Не отдала дочери квартиру. Так теперь она отказалась вообще со мной общаться