“Я тебе доверяла, а ты моего мужика увела!”, — кричала на весь офис Наташка

— Наташка, срочно приезжайте с Андреем смотреть! Дом отличный, участок большой, фруктовые деревья. И я с Юлей по соседству. Вашей Леночке не скучно будет. 

— Да как-то не рассчитывали мы сейчас на такую покупку, ты ж знаешь — мой который год почти ничего не зарабатывает. А мне еще Лену в этом году в первый класс отдавать. Уже и подработки взяла, все равно не хватает. Как-то сейчас не до дачи, сколько они хоть просят? 

— Да в том то и дело, практически бесплатно! Дед Василий переезжает на другой конец страны, сюда точно приезжать не будет. Его дети забирают к себе. Сил за участком ухаживать уже нет у него. Я спросила — сказали, что по-дружески разрешат  частями отдавать за дачу.

Мы же друг друга много лет знаем. Больше за здоровье отца сейчас переживают и им не до поиска покупателей.  

— Ой, ну не знаю…Я-то не особо любительница таскаться по деревням, разве что Лене чтоб не скучно было летом в городе, да и мой лентяй может хоть что-то полезное делать будет. А то сутки отработает, потом три дня дома — только ест и спит. Не наготовишься на него…

Так моя коллега Наташка со своей дочкой и мужем стали нашими соседями по даче. Раньше мы с Натальей пересекались только на работе, иногда вместе в перерыв ходили обедать. Еще на корпоративах несколько раз встречались. Вспоминаю, что при любом удобном случае начинала своего благоверного чехвостить. То он не делает ничего, то зарабатывает мало, то поправился, то храпит громко по ночам. Слушала ее и думала, хорошо что я в разводе. Не нужно жить с мужиком, который раздражает только одним своим присутствием. 

Самого мужа Наташи Андрея я впервые увидела, когда они приехали смотреть дачу перед покупкой. Вначале я даже подумала, что это не супруг коллеги, а какой-то ее знакомый или родственник. Уж слишком он отличался от того “лентяя”, про которого рассказывала сотрудница. Оказалось, что ее благоверный — очень культурный и тактичный мужчина, и вовсе не бездельник. Сразу по-хозяйски оценил, что нужно подремонтировать в доме и как привести в порядок участок. А когда мы сели вместе пить чай, то он очень вежливо ухаживал и за своей женой, и за мной, хотя Наташка все равно недовольно бурчала.  

Дальше пришло лето и свои выходные дни Андрей с дочкой Леной проводили на даче. Моей 6-летней Юле было не скучно. Андрей их и в лес водил, и на озеро. Кстати, ни разу не заметила, чтобы он сидел без дела — то ремонтами занимался, то виноград подрезал, а оставшееся время развлекал девочек. Наташка редко появлялась на даче. Все время говорила что занята, дел дома много. Говорит, отдохнуть хочет хоть немного от своего дармоеда. 

Я сама не заметила, как мы начали сближаться с Андреем. Вначале устраивали совместные посиделки у мангала по вечерам. Потом он предложил со мной и с девочками на своем стареньком BMW съездить в кино в ближайший городок. Потом начал регулярно возить меня за покупками в сельский магазин, чтоб я тяжелые сумки в руках не таскала. В одном доверительном разговоре поделился, что очень устал от своей Наташи. Никаких отношений у них давно нет, когда видит ее недовольное лицо, делать ничего не хочется. А здесь, на даче, чувствует себя полноценным счастливым человеком.

Наши поездки с Наташкиным мужем привели к тому, что он ей изменил со мной. Я ведь тоже одна, отношений давно не было. Вижу, что в семье у них ничего не ладится, и как-то все закрутилось незаметно. Скрывать от супруги Андрей ничего не стал. На следующий же день поехал домой, все рассказал и забрал от нее вещи. Мы до конца лета жили на даче, а потом вернулись в город и уже бывший Наташкин муж переехал ко мне. 

На работе моя обиженная коллега устроила безобразный скандал. Она кричала на весь офис, что я увела у нее мужа. Видите ли, она мне доверяла, наши девочки вместе игрались, дружили, а я, оказывается, все это время охмуряла ее мужика. Я в ответ кричала, что никогда ни одного хорошего слова от нее об Андрее не слышала, что она как собака на сене — ни себе ни людям. В общем, после такой сцены я ушла из офиса и устроилась в другую фирму. 

А как вы считаете, действительно ли я мужа у Наташи увела? Честно, меня совсем не мучает совесть. Им было плохо вдвоем, жаловались вечно друг на друга. Я вот думаю, что из счастливой семьи не уходят. Поделитесь, пожалуйста вашим мнением. 

“Я тебе доверяла, а ты моего мужика увела!”, — кричала на весь офис Наташка
Дешевле няньку для дочери нанять, чем оплачивать свекрови отдых