Я так устала от хамства сестры своего мужа, что решила ее на место поставить

Вы когда-нибудь встречали людей, которые ведут себя просто по-хамски, но при этом мило улыбаются и говорят: «А что такого? Я ведь просто правду сказал?» Мне не повезло: у моего мужа  как раз такая сестра. Она постоянно говорит людям гадости, но с такой милой улыбочкой.

 У моего мужа есть сестра. Ее зовут Анна. Она считает себя очень умной и всезнающей. У нее пять высших образований, она постоянно чему-то учится. Только вот самая лучшая работа, на которую она смогла устроиться со своими высшими образованиями, это работа секретарши. Но и тут она больше трех месяцев не продержалась. Но свекровь очень гордится своей дочерью:

— Моя Анечка…

 Но ведь сестра мужа – самая настоящая хамка. Она же никогда не промолчит. Она считает, что все знает, а пять высших образований дают ей право говорить обо всем на свете и всему давать оценку.

 Портить мне жизнь и настроение сестрица моего мужа начала прямо на свадьбе. Она ко мне прямо на празднике подошла и сказала:

— Ну, ты и молодец, Ксюша! Так смогла моего братца очаровать, что он даже твои ужасно кривые ноги не заметил и то, что у тебя вообще нет никакого вкуса! Браво! Я бы так не смогла!

 Я просто онемела от изумления, когда это услышала. Я сразу же поняла, что сестре своего мужа, я точно не  нравлюсь.

 Потом мы с мужем новоселье отмечали. Тут уже сестра мужа во всей красе себя показала.

— Как можно было выбрать такие ужасные занавески? Они же вообще в вашу квартиру не идут! Неужели у тебя совсем нет вкуса? А как же ты ужасно мясо приготовила! Зачем ты его вообще мариновала? Да еще и так пересолила! Ну, ты и безрукая оказывается! А почему это ты так ужасно выглядишь? Ты разве не знала, что мы сегодня в гости придем?

 И так до бесконечности. Я сначала просто молчала.

 Думала, что это Аня только ко мне так относится. Ведь я новый человек в их семье. Но потом я поняла, что она ведет себя так со всеми: с братом, родителями, подругами. А продавцы и официанты – это вообще отдельная история.

Я долго терпела такое отношение к себе, но вот однажды мое терпение лопнуло и я начала отвечать этой нахалке. Я решила бить врага его же оружием.

 Пришли мы на день рождения к моей свекрови. Аня мне сразу же заявляет:

— А что это ты снова в этом же платье? У тебя, что вообще другой одежды нет?

— Почему нет? Есть! Но мне это платье очень нравится и оно мне очень идет. Я в него уже третий год влезаю. Жаль, конечно, что ты этим похвастаться не можешь. Ты ведь так сильно поправляешься, что тебе надо гардероб каждые полгода менять! Может быть, тебя надо к врачу сходить – ведь это же ненормально?

 Аня онемела от изумления и часа два просто молчала, только бросала на меня злые взгляды. А потом  снова начала выпады в  мой адрес делать. Но я не молчала, а отвечала ей тем же.

 Муж и свекровь очень сильно недовольны моим поведением были. Но Аня сама во всем виновата. Она все никак успокоиться не могла.

 Потом Аня начала рассуждать на счет работы и зарплаты. В конце концов, она сказала, что мы с Сережей – просто нищие. А вот она скоро найдет себе очень высокооплачиваемую работу.

 Я не выдержала: поздравила ее и сказала, что ей уже давно пора это сделать. Ведь это же не дело, что здоровая женщина в таком возрасте сидит на шее у своих родителей. Это такое жалкое зрелище.

 Аня, когда я это сказала, расплакалась и ушла.

 Свекровь на меня ругаться начала: мол, зачем я ее Анечку обидела?! Ведь у Ани такая тонкая натура, с ней надо вежливо и бережно обращаться.

Но я считаю, что поступила совершенно правильно. Все молчат и терпят ее отвратительное поведение и едкие замечания. Вот она уже и обнаглела окончательно. Безнаказанность свою почувствовала и ведет себя так некрасиво по отношению к другим людям.

 Я не собираюсь больше это терпеть. Пусть побудет на месте тех людей, которые постоянно ее нападкам подвергается. Пусть узнает, как это неприятно и обидно.

 Я первая на нее нападать не буду, но защищаться буду всегда, чтобы там другие люди не говорили.

Такое поведение я считаю абсолютно правильным.