— Я с вами жить буду, а свою квартиру продам, чтобы машину купить!

Я сам вырос в детском доме, поэтому даже не знал, что такое семья. После интерната мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы чего-то достичь в жизни, ведь мне не было на кого рассчитывать. Я сам выучился, сам нашел хорошую работу и пробрался в люди.

Первое время я арендовал крохотную комнату у пенсионерки, а спустя годы смог переехать в полноценную квартиру. Все это время я копил на свою жилье и откладывал все заработанные деньги.

Спустя три года я встретил свою любовь. Я понял, что не смогу жить без этого человека. Я бегал за ней по пятам и делал все возможное, чтобы она обратила на меня внимание. Марьяна сначала даже не смотрела в мою сторону, но когда меня повысили, перестала быть такой принципиальной.

Я действительно получал хорошую зарплату, но и работать приходилось немало. Любимой я уделял недостаточно времени, ведь надо было заботиться о будущем. Она претензий не предъявляла, так как хотела жить в роскоши. Мы начали готовиться к свадьбе и строить планы на совместное будущее. Перед свадьбой я купил квартиру, а потом мы слетали в путешествие.

Однако после женитьбы в нашем доме появился третий лишний. Отец Марьяны стал часто к нам захаживать в гости. Этот ленивый старик решил выехать за мой счет. Он вел себя так, будто находится у себя дома. Родственник перекладывал на меня свои проблемы, чем и начал раздражать.

Как-то вечером Марьяна подошла ко мне и начала ластиться. Я сразу понял, что она хочет что-то выпросить. Как выяснилось, у ее папы возник гениальный план. Он решил переехать к нам, а свою квартиру продать, чтобы купить себе машину. 

Я сначала подумал, что это такая шутка. Но когда дошло, что это реальное предложение, отказал. Жена на меня обиделась и до сих пор не общается. Но разве я поступил неправильно? Мне кажется, я не обязан тащить на себе тестя и обеспечивать его. Я всего добился в жизни сам, поэтому хочу жить в тишине и покое. Как думаете: это я такой бесчувственный или отец жены настолько наглый? 

— Я с вами жить буду, а свою квартиру продам, чтобы машину купить!
“Я даже не заметила, как родила!” Истории легких родов