— Я привыкла жить хорошо! Я не хочу отдыхать на море в августе и кушать макароны на ужин! — заявила мне моя подруга

 Светлана —  моя давняя подруга. Раньше мы с ней были коллегами. А потом я вышла замуж и ушла в декрет. А когда я вышла из декрета, то устроилась на другую работу. Но со Светой мы продолжали общаться.

 У меня уже двое детей, у Светы и её мужа Саши — тоже двое детей. Саша —  успешный бизнесмен. Он обожает Свету и их детей.

 Они всегда всей семьей ездят отдыхать два раза в год на хороший курорт.

 В общем, живут они очень хорошо  и ни в чем себе не отказывают. Света  — хороший юрист и год назад она устроилась работать в большую компанию. Там она познакомилась со своим коллегой Ромой.

 Рома не женат и детей у него тоже нет. Сейчас у Светы и Ромы очень бурный роман. Света очень счастлива. Она говорит, что ничего такого  уже давно не испытывала со своим мужем.

И вот недавно Рома сказал Свете, что хочет, чтобы она развелась со своим мужем, и они поженились. Но Света этого делать не хочет.

  — Я ведь начала встречаться с Ромой, потому что мне надоело моя однообразная жизнь! А он хочет, чтобы я переехала к нему жить в его съёмную однокомнатную квартиру! Да  и получает он не такую  уж и большую зарплату. А я ведь привыкла к хорошей жизни! Я люблю отдыхать на хороших курортах, люблю кушать в ресторанах! Я  привыкла себе ни в чём не отказывать! А что меня ждёт с Ромой? Отдых в августе-месяце на море, на недельку и макароны на ужин? Мне это не подходит!  Мне такая жизнь не нужна! Тем более у меня двое детей! Мой муж меня обожает и обожает наших детей. Никто меня и моих детей не будет так любить, как он!

— Ну и что же ты теперь будешь делать? —  спросила я у Светы.

— Да нечего! Придётся мне прекратить встречаться с Ромой! Он мне уже надоел своими разговорами о нашей будущей совместной жизни! Любовь  — это, конечно, хорошо. Но  я хочу быть уверенной в завтрашнем дне! А Рома мне той жизни, к которой я привыкла, обеспечить не сможет!

 Я с удивлением смотрела на Свету и слушала её. Ведь у нее был любящий муж и замечательная семья. Зачем она вообще связалась с Ромой?

 Нужно было раньше подумать о том, чем всё это может закончиться. Но здравый смысл и желание жить нормально всё-таки пересилило.

 Я очень надеюсь, что Саша никогда  не узнает о том, что у Светы был роман с другим мужчиной и их семья не будет разрушена.

 А ещё я очень надеюсь, что Света больше никогда не совершит подобной глупости.  Ведь она, в первую очередь, должна думать не о себе, а о своих детях!

— Я привыкла жить хорошо! Я не хочу отдыхать на море в августе и кушать макароны на ужин! — заявила мне моя подруга
Как я попробовала себя в роли уборщицы в бизнес-центре