Я приложила максимум усилий, чтобы мой муж оторвался от своих родственников

Я сделала все возможное, чтобы отвадить мужа от его родственников. Нет, семья у него вполне благополучная, просто мне надоело смотреть на то, как они пользуются его добродушием. Они привыкли, что все им достается просто так. А муж во всем прислушивался к матери и старшему брату, которые всю жизнь им пользовались. Сами ничего в жизни делать не хотят.

Илья у меня очень трудолюбивый. Однако он никогда не был любимчиком в семье. Эта роль принадлежала деверю, а все успехи моего мужа никто не принимал ко вниманию. Свекры же вечно жаловались на жизнь, на правительство, на судьбу, хотя просто откровенно ленивые и ничего не хотели делать, чтобы улучшить качество своей жизни. Брат мужа вырос точно таким же, а вот у моего супруга совсем другая стойкая позиция.

Я сама по себе тоже пробивная. Я помогла мужу выбраться из его болота и начать новую полноценную жизнь. Я ему ясно дала понять, что если не двигаться вперед, можно постоянно считать копейки и жить в нищете. 

У нас хоть и провинциальный городок, но при желании можно расти и развиваться. Здесь много частных производств, поэтому без работы люди не сидят. Когда мы с мужем начали пробиваться через тернии к звездам, его родители смеялись над нами. Они почему-то решили, что богатым нужно родиться. Ну или воровать! Других способов жить в достатке эти люди не знали.

Свекр и деверь годами работали на заводе за несколько тысяч. Их это устраивало. Хотя они могли бы арендовать киоск на рынке и продавать огородину, ведь у них очень большое хозяйство. Но зачем напрягаться?

Я понимала, что если не вырву мужа из этого порочного круга, мы в жизни ничего не добьемся. Когда я слышала фразы, подобные на те, которые выдавали родители мужа, я сразу промывала ему мозг. А потом вообще решила, что пора выбираться в большой город, чтобы не контактировать так плотно с его семьей. 

И вот мы уехали. Сказок сочинять не буду, ведь было очень тяжело. Мы раскачивались вместе и старались хвататься за любую возможность. Мужа постоянно приходилось подталкивать, ведь инициативностью даже не пахло. Однако за 12 лет мы добрались до такого уровня, о котором раньше и не мечтали. Сейчас у нас есть своя квартира, машина, мы строимся за городом и часто путешествуем. Каждый из нас занимает руководящую должность и получает солидную зарплату. И всего этого мы добились без связей, ведь когда приехали, у нас вообще знакомых не было в городе. То, что мы имеем на сегодняшний день — это результат нашей работы и упорства.

Со свекрами мы не общаемся. Им достаточно денег, которые им посылает муж. Деверь так и живет с ними, ехать в город боится, хотя мы предлагали ему свою помощь. В наш успех они не верят — всем рассказывают, что нам просто подфартило. Эти люди отказываются осознавать, что результат оправдывает все усилия. Мы вкалывали и получили то, к чему стремились. А если сидеть на месте, то, конечно, ничего не изменится.

Я рада, что смогла оторвать мужа от его семьи. По-другому у нас бы не получилось добиться того уровня жизни, который мы имеем.

Я приложила максимум усилий, чтобы мой муж оторвался от своих родственников
— Дома не бываешь… Не готовишь… Постеснялась бы!