— Я не знаю, почему тест отрицательный! Мой единственный ребенок — твой! У меня не было других мужчин

Настя и Лена дружили еще с института. Они гуляли в одной компании. Правда, Лена чувствовала, что она блекнет на фоне красивой подружки. Настя была звездой вуза. Уверенная в себе, талантливая, эффектная.

Настя встречались с Давидом. Но вдруг они сильно повздорили, и провожать ее пошел Марк. Мальчик, который нравился Лене. Она, естественно, расплакалась. Лена уже представляла, как Настя с Марком флиртует у нее на глазах. Она знала, что о Насте мечтают все мальчишки, поэтому у ее невзрачной подруги нет никакой шансов. Но Лене так было обидно — она же первый раз в жизни влюбилась.

Настя делилась своими секретами и даже не думала о том, что Лена считает подругу своей соперницей. А когда после окончания учебы они поженились, та вообще с ума сошла. Лена понимала, что никогда не сможет так полюбить.

Шли годы. 

— Лена, у нас тяжелая пациентка! Готовь родовую! — крикнул главврач. 

Настю Лена узнала не сразу, ведь та успела перекраситься. Молодая роженица родила мальчика. Вместе с ней в палате лежала юная девушка, которая родила в тот же день, но хотела отказаться от мальчишки. 

В тот вечер Лена вспомнила все те страдания, которые она пережила из-за Марка и Насти. Сколько же она слез пролила в тот момент, пока подруга зажигала с ее парнем на соседней кровати. Она хотела отомстить за все.

Лена решила подменить детей. Настя даже не о чем не догадалась, ведь долгое время была без сознания после тяжелых родов. Сама же медсестра оформила опекунство над “отказником” — так у нее в руках появился ребенок от любимого Марика.

А Настя с Марком воспитывали чужого ребенка. Подмена была очень кстати, ведь относительно недавно муж приревновал жену к своему другу. Он застал их, когда они обнимались. Именно поэтому после родов Марк настоял на ДНК экспертизе. Настя особо не возникала, ведь была уверена в своей верности.

Когда пришел результат, она не могла поверить в это. Как бы Настя не объяснялась перед мужем, он верил только фактам. 

— Я не знаю, почему тест отрицательный! Мой единственный ребенок — твой! У меня не было других мужчин.

На фоне этого скандала они развелись. Насте было очень обидно, ведь она действительно никогда не изменяла мужу. 

Спустя какое-то время Марк встретился в парке с Леной. Он смотрел на ее малыша и не понимал, кого он ему напоминает. Так сложились обстоятельства, что они начали чаще встречаться, а потом и вовсе съехались.

А Настя жила одна с ребенком. Малыш очень часто болел. Все заботы были только на ней, ведь не было на кого рассчитывать. Однажды они в очередной раз лежали в больнице, и малышу сделали анализ на группу крови. Увидев результат, Настя оторопела — у их сына никак не могла быть четвертая группа. Да и на выписке в роддоме было написано “1+”, как и у них с Марком. Именно после этого случая Настя сделала тест и узнала, что Ваня — не ее сын.

Она подала в суд, обратилась в полицию и наняла частного детектива. На тот момент детям было уже по 2 года. 

Однажды кто-то постучал в дверь. Когда Лена увидела Настю, оторопела. Она была с каким-то незнакомым мужчиной. 

— Что ты натворила, сумасшедшая? — кричала Настя.

— Почему ты кричишь? Что происходит? — спросил Марк.

— Елена Елова, акушерка роддома, обвиняется в подмене детей. Она усыновила вашего сына, а вам подсунула отказника.

Лена отрицать не стала. Пришлось потратить много времени на различные юридические нюансы и бумажную волокиту. Она столкнулась с ужасной депрессией, поэтому ее отправили на реабилитацию в психическую больницу. 

Лишь тогда все узнали о том, что Лена была тайно влюблена в Марка. Насте было очень стыдно за то, что она обнималась и целовалась с ним на глазах у подруги. Но она же не знала! Она не смогла усадить старую подругу за решетку. Она забрала заявление и вместе с Марком переехала в другой город.

Лечение Лены длилось два года. Она до сих пор “сидит” на успокоительных. К работе ее больше не допускают. Она — душевнобольная, и сама это понимает. Чтобы хоть попытаться изменить жизнь, она уехала из родного городка.

Знала бы она, что там встретит тех, от кого хотела убежать. За что судьба ей так треплет душу? У нее уже был парень, дело шло к свадьбе, да вдруг она в торговом центре столкнулась с Настей.

— Я простила тебя, — сказала Настя.

— А я нет!

Жизнь непредсказуема. Марк готов опять куда-то ехать, лишь бы вычеркнуть Лену из жизни. Но с другой стороны, он понимает, что его никто так не полюбит, как Лена. Может, надо попытаться с ней построить отношения? Настя по уши в делах и материнстве, а ее старая подруга будет мужика практически на руках носить… Как поступит Марк, покажет только время.

— Я не знаю, почему тест отрицательный! Мой единственный ребенок — твой! У меня не было других мужчин
— Мяса у тебя нет? Я бульон хочу сварить! — спросила наглая соседка