Я не могу родить ребенка. Причина — мой муж

Раньше я думала, что мне повезло, мол, вышла замуж по любви. Но на деле все оказалось иначе. Мой муж действительно был воплощением всех детских мечтаний. Разве в этом секрет счастья? Я очень мечтала о ребенке, хотела встретить человека, который вместе со мной будет рад нашим будущим детям.

Моя позиция оставалась прежней. Я хотела выйти замуж так, чтобы раз и навсегда. Большая и дружная семья — идеал для меня. Мы приступили к планированию детей через год после свадьбы, так как возраст уже поджимал. Но все наши попытки прошли зря. Ни через год, ни через два я так и не стала мамой.

Когда мы поняли, что есть какая-то проблема, решили пройти обследование. Врачи разводили руками после того, как я прошла все этапы подготовки. После анализов мужа мы узнали, что он бесплоден. Я не знаю, что мне делать. Мои мечты рассыпались в пух и прах. Я очень люблю мужа, но обрекать себя на одиночество не хочу. Я не хочу делать ЭКО, усыновлять ребенка — я хочу родить сама!

Теперь я стою перед самым сложным выбором в моей жизни: любимый мужчина или материнство. Чуда ждать не стоит, ведь вероятность зачать малыша в нашей пара равна нулю. 

Я понимаю, что есть семьи, которые годами живут без детей, но это не мой вариант. Я знаю, что буду сожалеть в старости, если выберу мужа. 

Уйти и создать новую семью? Что делать?

Я не могу родить ребенка. Причина — мой муж
Однажды сноха привезла к нам внучку и сказала пусть она побудет у нас пару дней