— Я не буду работать! У меня депрессия, ты разве не понимаешь?

Лена и Денис познакомились в прошлом году. И на первых порах все было отлично. Но вдруг мужчину уволили, и он погрузился в депрессию. Лена пыталась ему объяснить, что сейчас нет проблем с трудоустройством. Однако Денис не собирался искать работу и посещать собеседования. Да только женщине надоело в одиночку содержать семью. Она была вынуждена брать ночные подработки, чтобы держаться на плаву, а Денис в это время просиживал штаны.

— Ты не понимаешь, что я устаю? Я уже забыла, когда у меня был выходной. Кроме работы, еще уборка и готовка на мне. Ты вообще ничего не делаешь? — как-то не выдержала Лена.

— У меня депрессия, ты разве не понимаешь? Я не могу в таком состоянии работать. Я потерял любимую работу, поэтому очень тяжело переживаю этот период. А ты меня еще упрекаешь!

— Ты уже больше года в депрессии. Сколько можно? Пора браться за голову и зарабатывать деньги. Я не могу одна обеспечивать семью!

— Боже, какая же ты меркантильная! Говорила, что будешь рядом и в горе, и в радости. И что в итоге? Как только перестал зарабатывать деньги, уже не нужен, да? На работу я ходить не буду. Меня должны просить, чтобы я на них работал, а я унижаться не буду! Никого не собираюсь просить, чтобы меня взяли на работу. Они еще поймут, какого ценного сотрудника потеряли!

— Серьезно? А пить пиво и развлекаться с друзьями тебе депрессия не мешает? Если ты не найдешь работу, я буду вынуждена от тебя уйти.

— Ты знаешь, я даже не удивлен, ведь тебе не я нужен, а мои деньги. Раньше был милый и дорогой, а сейчас плевать ты на меня хотела, ведь проблемы появились. Ну ищи того, у кого бабок побольше!

— Я целый год сама оплачиваю коммуналку, аренду, покупаю продукты и кредит выплачиваю за твой автомобиль. А ты только на диване лежишь и ноешь! 

Лена расплакалась. Она не могла найти нужные слова, чтобы прекратить это все. А Денис только жалуется и возмущается, какое плохое нынче время. Он даже на биржу не хочет встать, ведь рано или поздно найдут ему работу. А у него же депрессия, работать он не будет!

— Скоро все наладится, — попытался успокоить Лену Денис.

— Когда? Я устала ждать!

Лена решила поставить точку в этой истории. Он, кстати, до сих пор пребывает в состоянии дикой депрессии. Сейчас живет на шее родителей, ведь сам ни копейки не зарабатывает.

Лена пока не подает на развод и все надеется, что муж исправится. Она любит его очень сильно, поэтому не планирует ни с кем другим строить отношения. Не пора ли снять розовые очки?

— Я не буду работать! У меня депрессия, ты разве не понимаешь?
Многие утверждают, что брак по расчёту — это плохо. Но я с этим категорически не согласна