Я находилась в автобусе в 500 км от дома и была вынуждена слушать, как кричит мой ребенок

Мы с моим молодым человеком прожили 4 года, а затем у нас на свет появился сын. У моего парня было сильное желание совместного малыша, он постоянно уговаривал меня родить ему ребенка. А я считала, что еще рано, не нужно торопится, надо хотя бы образование успеть получить в университете. На учебу я ездила в другой город на сессии, он находился чуть более чем в 500 км от города. Поэтому после рождения ребенка было бы невозможно продолжить обучение.

Когда я узнала, что беременна, решила оформить академический отпуск. На учебу я вернулась, когда сын подрос и ему уже исполнился год. Мне не хотелось оставлять ребенка с отцом, потому что он никогда не помогал с ребенком, даже можно сказать избегал контакта с малышом. Я замечала, что сын его даже раздражает.

Поэтому, когда началась сессия, я отвезла ребенка своим родителям. Вот, мне уже пора выезжать, а у сына в это время наступает время дневного сна. Я еще кормила грудью, накормила его, чтобы он крепко уснул. Я вызвала такси и поехала, разлука с сыном предстояла долгая, почти месяц. Сложно передать словами, какое сильное у меня было волнение из-за расставания с сыном. А что ощущал мой малыш, я даже не представляю, внезапно у него из привычного режима вырвались мама с папой.

Когда я расставалась на сессию с сыном, у него всегда поднималась температура. Его отец иногда заглядывал, чтобы навестить ребенка, однако это напоминало какой-то контроль, он интересовался какие лекарства дает моя мама сыну, перечитывал инструкция, хотя доктор все четко расписывала в рецептах и рекомендациях.

Как-то раз у ребенка был насморк, я хотела закапать в нос капли, а мой супруг запретил это делать, потому что в инструкции написано, что более трех дней подряд не рекомендуется использовать эти капли. После этого мы пошли к врачу, чтобы он выписал нам верное лечение. Но я все равно решила закапать сыну носик, потому что у него было затруднено дыхание. Чутки отец вырвал из рук у меня ампулу с каплями и швырнул в стену, она разлетелась вдребезги, одна часть отлетела в монитор от компьютера, да так, что образовалась трещина в экране.

Однажды по телефону я сказала этому заботливому папаше: «Ты хоть помнишь, что у тебя ребенок растет? Может быть хоть раз с ним погуляешь, уделишь ему время?»

А следующим утром раздался звонок, была суббота. Я была в пути на учебу. Когда я ответила, то на том конце провода раздавался сильный плач сына, отец ничего не говорил ребенку, не пытался успокоить его. Я находилась в автобусе в 500 км от дома и была вынуждена слушать, как кричит мой ребенок, у меня не было возможности обнять и пожалеть его, непроизвольно я зарыдала вместе с ним, но на огромном расстоянии от него. После этого супруг удовлетворился и сказал: «Со мной он не хочет сидеть, он орет, как бешеный при мне».

Мне следовала бы вернуться домой, но меня уговорили знакомые остаться, поддержали морально. Мои мама с папой твердили: «Сынок обычно ведет себя спокойно, он не болен, а если я буду нервничать, то ребенку это все будет передаваться и тогда он тоже начнет переживать. Поэтому моя задача расслабиться и учиться.»

Таким образом мы прожили еще около двух лет. Муж продолжал издеваться над нами. Однажды мы решили собраться с друзьями и ребенком отдохнуть на катере, отлично провели выходные, сын был доволен. Супруг не пожелал с нами ехать, ему больше прельстил телевизор и диван.

С отдыха мы с сыном вернулись к позднему вечеру. Супруг решил, что мы припозднились, рисковали жизнью и здоровьем (отмечу, что мы были с друзьями и их детьми). И муж устроил настоящий скандал. Хотя сам позволял себе бросить меня ночью с ребенком в парке, например, когда мы выходили на улицу с коляской, чтобы сын уснул. Он просто, молча, бросал нас одних из-за своего психа, что малыш не хочет долго спать. Да ему и повод-то не нужен был, чтобы психануть. А когда сыну стукнуло 3 года, я все-таки решилась уйти от этого ненормального тирана. 

Я находилась в автобусе в 500 км от дома и была вынуждена слушать, как кричит мой ребенок
— Выбирай: или твой подкидыш, или я