— Я морально не готова к знакомству со сватами, — заявила мама

— Бывшая свекровь постоянно звонила моей маме и жаловалась, какая я лентяйка и неряха. Рассказывала ей, что воспитывать меня надо было получше. Даже спустя год после развода названивала. Сказала, что я у нее половник украла. Представляешь? — смеется 27-летняя Вероника.

Вероника вышла замуж на втором курсе института. Но уже через два года развелась. Как выяснилось, на одной любви брак не построишь. Однако женщина считает, что развелись они с мужем из-за свекрови.

— Она меня дико к нему ревновала. Если он меня обнимал, она сразу краснела и пыхтела. Мы же жили с ней, съем нам был не по карману. Гнобила меня, унижала, говорила, что у меня руки не из того места растут. Главное, что делала это все, когда муж на работе был, а при нем сюсюкалась. А однажды просто взяла и вызвала полицию, чтобы те меня выставили из ее квартиры. Сказала, что если я добровольно не отстану от ее сына, она вообще напишет заявление, что я у нее деньги украла! — рассказывает Вероника.

Вероника предложила мужу съехать на съемную квартиру, ведь жить с его мамой она больше не могла. С большим трудом ей удалось уговорить любимого. Но свекровь и там их доставала. Звонила каждый день и спрашивала, чем он завтракал, обедал, ужинал, погладила ли жена ему рубашку. Все приговаривала, чтобы сын себе другую невесту нашел.

— Через два месяца бывший собрал свои манатки и вернулся один к маме. Еще и меня обвинил в том, что я не смогла найти общий язык со свекровью.

В общем, развелись мы. Хорошо, что детей не нажили, — вздыхает женщина.

Больше всего Веронику бесило то, что свекровь во все разборки вмешивала ее родителей. Она не только звонила ее маме, но даже на работу явилась как-то и прямо в офисе закатила скандал. Тогда Вероника решила, что в следующий раз начнет отношения с мужчиной только после знакомства с его мамой, чтобы зря время не тратить.

Сейчас она в отношениях с Феликсом. Родители у него просто замечательные. Они хорошо относятся к Веронике, как и она к ним. Сына свекровь возле юбки не держит, да и невестку чуть ли не доченькой с первых дней называет. Все складывается настолько хорошо, что уже дело идет к свадьбе. Родители Феликса хотят познакомиться с родственники Вероники, а те дают заднюю.

— Уже и в гости к себе приглашали, и на дачу, а мама говорит, что она морально не  готова. Каждый раз придумывает какие-то отмазки. Мне уже неудобно перед родителями Феликса. Мол, это серьезный шаг, и она не хочет, чтобы повторилась предыдущая история. И совсем ее не интересует, что мы уже заявление подали. Знакомиться-то надо! — нервничает Вероника.

Родители специально саботируют. Проблемы с бывшей свекровью дают о себе знать. Как бы Вероника не объясняла матери, что это добрые, душевные люди, она стоит на своем. Постоянно переносит время встречи и ищет глупые аргументы, чтобы повременить со знакомством. 

— Мне страшно представить, что о нас думают родители Феликса. Видимо, про хорошие семейные отношения можно даже не мечтать, — негодует Вероника.

А вы что скажете на этот счет? 

— Я морально не готова к знакомству со сватами, — заявила мама
Повез я свою супругу беременную на осмотр гинеколога в поликлинику