Я экономию на всем, а муж тратит огромные суммы на первого ребенка и родителей

  Таисия со своим мужем Станиславом имеют двух общих детей, шестилетнего и двухлетнего мальчиков. Девушка сидит в декрете, а муж полностью обеспечивает их. Сильно большого дохода у них нет, но на самое необходимое хватает.

Да ещё муж поддерживает финансово своих пожилых родителей. Они у него часто болеют. Также у Станислава есть ребенок от первого брака. Мальчик учится в одиннадцатом классе, поэтому помимо алиментов и подарков на большие праздники помогает оплачивать репетиторов. Таисия не против, ведь ребенок это святое. Повезло, что живут в квартире мужа, на аренду или ипотеку нет необходимости выделять средства. 

      Сама она старается максимально экономить. Готовит все домашнее, шопоголизмом не страдает, покупает все с умом. Старшему вещи берет только качественные, чтобы младшему потом достались. Себе покупает только при острой необходимости. По салонам не ходит, маникюр делает сама. 

     На днях младший окончательно разбил ее телефон. Его уже давно нужно было заменить, но Таисия говорила, что пока работает, похожу ещё с ним. Теперь муж сказал, что придется покупать новый. На время, чтобы она не осталась с детьми без связи, отдал свой телефон, переставив симки. Девушка случайно наткнулась на банковское приложение и решила попробовать войти, ввела первое, что пришло в голову, дату рождения старшего ребенка. Вход удался. Увидев расходы на родителей и ребенка, Таисия опешила.

Размер алиментов вырос вдвое, ещё и увеличились затраты на репетиторов. Родителям он не малые суммы отправляет, 10-15 тысяч ежемесячно. С одной стороны вроде все логично, родители старенькие, больные, поддержка им нужна. Сын выпускник, тоже требует больших вложений. Но обидно то, что муж все сделал втайне, не то что не посоветовался, даже в известность не поставил.

Раньше такого не было. Всегда Таисия знала, сколько он получает, какие премии и прочие надбавки есть, куда тратятся деньги. Потом надбавки прекратились. Девушка подумала, что в компании не лучшие времена, как и по всей стране. Оказалось все нормально, зарплата растет, премии и прочие бонусы есть, только уходят они все на содержание родственников. Значит она экономила на всем, а муж спокойно молча тратил деньги. Получается воровал у своей семьи. 

      Таисия переписала все данные и пошла разговаривать с мужем. А он накинулся на нее с обвинениями, мол по какому праву она влезла в его личное пространство. Только какое это может быть личное пространство, если бюджет у них общий. Не в переписку же полезла, а просмотрела бюджет. 

      Правильно ли Таисия сделала, что влезла в интернет банкинг или это все же личное пространство мужа?

Я экономию на всем, а муж тратит огромные суммы на первого ребенка и родителей
Муж не поверил, что я поехала рожать, так как дата родов выпала на 1 апреля