Я для них всего лишь тетя, а маме с папой они не нужны. Я просто устала от них. Я их не рожала, почему должна нести ответственность?

Так получилось, что я до сих пор живу с родителями в их трехкомнатной квартире. Еще с нами живет моя старшая сестра с мужем и двумя племянниками. Я больше не выдерживаю этот дурдом, поэтому мечтаю поскорее уехать. 

Когда Юльке было 18, она привела в дом своего жениха. Родители не против были, в скором времени она родила. Автоматически забота о малыше легла на мои плечи. А как иначе? Родители уже в возрасте, мама не хотела по ночам вставать к ребенку, сама сестра гуляла с мужем, они же еще молодые! А я школьница, еще не самостоятельная, но уже не ребенок, значит, справлюсь с обязанностями няни. Мне же нечего делать, одни уроки, а потом свободна. У меня даже не спросили, согласна ли я? Хочу ли не спать ночами, а кормить из бутылочки племянника, пока его мама спит или гуляет. 

Через год наша семья пополнилась, сестра снова родила. Обязанностей у меня добавилось, но никого это не волновало. Кстати, Юля и ее муж ни дня нигде не работали. Если они были дома, то смотрели телевизор или в комнате закрывались. Если куда-то уходили – значит гуляли, они же еще молодые! Сколько раз пыталась с мамой поговорить, а она меня лишь утешала тем, что за свои деньги каждый год меня возят на море. Тоже мне отдых! Они с папой на экскурсии, сестра с мужем в бар, а на мне два бандита малолетних. Это разве отдых? 

С годами, как росли мальчишки, жизнь моя становилась труднее. Они никого не слушали, творили, что хотели, а виновата был всегда я – не досмотрела. Дедушка с бабушкой очень мягкие, ничего не запрещали, я для них всего лишь тетя, а маме с папой они не нужны. Я просто устала от них. Я их не рожала, почему должна нести ответственность? 

Терпение мое лопнуло. Родители всегда мне говорили, что они платят за мой отдых, значит, я не имею права голоса. В этом году после учебы ходила на подработку, накопила денег на поездку к морю. Я не собиралась ехать со всеми, с меня хватит. И вот, пришла домой и сообщила новость – в этом году без меня, я еду отдельно от всех и в другое время за свои деньги! Конечно, Юлька стала скандалить, обвинила меня в том, что эгоистка, не думаю о племянниках. Серьезно? 

На удивление, мама сказала, раз я сама за себя плачу, то и мне решать, куда, с кем и когда ехать на море. Смешно стало от слов Юли, значит, дети ее, а я эгоистка? Кроме того, сестрице уже 27 лет, хватит гулять, пора вспомнить, что она мама и у нее есть обязанности перед детьми. Хватит сидеть на шее мамы с папой, за столько лет они с мужем так и не вышли на работу. Не стыдно, каждый год за счет родителей на море ездить? 

Обидно, пока мы ссорились, один из племянников разбил телевизор в комнате мамы. Виновата, конечно я, потому что оставила их без присмотра. Приеду с моря, соберу вещи и уеду жить на съемную квартиру, на пару месяцев мне хватит денег, буду продолжать учиться и работать. Если этого не сделаю сейчас, то просто сойду с ума в этом дурдоме. 

Я для них всего лишь тетя, а маме с папой они не нужны. Я просто устала от них. Я их не рожала, почему должна нести ответственность?
Моя мама так сильно боялась бабушку, что даже скрывала от неё моё появление на свет