Я больше не могу жить со своей мамой. Ее болезнь доведет меня до ручки

Я никогда не думала, что старость моей матери будет таким сложным испытанием для меня. Я надеялась, что мои руки будут развязаны. Но увы…

Я в семье не единственный ребенок. Есть еще старший брат, который сейчас живет своей жизнью. Мама нас родила очень поздно. Когда я появилась на свет, ей было 45 лет. Брат старше меня на три года. Конечно, они с отцом мечтали о детях, поэтому возраст их не пугал. Тогда они, наверное, не задумывались о последствиях. Они воспитывали нас в строгости, ничего лишнего не покупали, но справедливо относились и всегда одинаково нас любили. Нет смысла жаловаться. 

Отец умер, когда я поступила в институт. Это был очень тяжелый период для меня, так как у нас были очень близкие отношения. С мамой мы постоянно конфликтовали. А отец меня защищал и ограждал от ее агрессии. Естественно, после смерти отца я осталась с мамой один на один. Но она немного подобрела, поэтому мы с ней не ссорились как прежде.

Брат не хотел на себе тянуть нашу семью, поэтому при первой же возможности умотал в другую страну. Там у него семья и свой бизнес. Про нас он даже не вспоминает. 

Сейчас маме уже 80 лет. Она сильно болеет. А еще постоянно требует внимания. Я вынуждена ее развлекать, как только прихожу с работы, потому что ей скучно. К тому же, у мамы начался склероз. Она все забывает и постоянно отвлекает меня от работы своими звонками, чтобы что-то переспросить. 

На данный момент мама абсолютно беспомощна. Оставлять ее одну нельзя, поэтому я не могу взяться за свою личную жизнь. У меня уже нет сил терпеть мамины выходки и мириться с ее болезнью. Я хочу выйти замуж, родить ребенка… Почему я обязана нянчиться с мамой?  

Я больше не могу жить со своей мамой. Ее болезнь доведет меня до ручки
Муж сказал, что разведется, если гиперопека над сыном не прекратится