Вынуждена шифроваться от мамы. Не нужно ей знать, что я возобновила отношения с бывшим

Звучит это очень дико, но по другому нельзя: я скрываю от мамы, что сошлась со своим бывшим супругом. Всему виной мамин характер. Он у нее очень жёсткий. Она привыкла, что как скажет, так и будет. Если посмеешь ослушаться, что раз об этом пожалеешь. К примеру, ещё когда я выбирала куда поступать, была вынуждена подчиниться ее выбору. Он меня полгода пила, а под конец пригрозила, что я сама буду себя содержать, она умывает руки. Вот это именно то, что хочет услышать шестнадцатилетний ребенок от матери. 

      При таких обстоятельствах мне пришлось подчиниться. Мама очень ликовала, то ли от того, что смогла в очередной раз меня прогнуть, то ли от того, что приняла ее выбор. Только после это у меня с ней доверительные отношения закончились насовсем. Все, что я могла, я старалась тщательно скрывать.   

       Так и было с Костей, после того, как с ним познакомилась. Шифровалась я очень тщательно, Штирлиц точно позавидовал бы. Только не учла один момент, что от любви могут появиться дети и этот факт будет сложно скрывать. 

        Я не успела вовремя понять, что забеременела. Когда все подтвердилось, было уже поздно делать аборт. От этого я пришла в ужас. Я знала, как мама отреагирует на это известие. Хоть мне было уже двадцать, меня трусило, как шестнадцатилетнюю. Решила сначала все рассказать отцу ребенка. Костя поступил, как настоящий мужчина. Успокоил и подбодрил меня. Пообещал, что в любом случае не оставит меня. Мне как-то спокойнее стало. 

          Хоть мы шли сдаваться моей маме вдвоем, нам было очень сложно выдержать ее натиск. Чего я только не услышала от нее в тот день. А Костя взял меня за руку и увел, сказав, что в моем положении оставаться с такой женщиной небезопасно. 

         Мы отправились с повинной к его родителям. Они более спокойно восприняли известие. Костя ещё сделал мне предложение. Позднее моя мама согласилась поговорить спокойной, а когда узнала, что меня позвали замуж и аборт уже не сделать, сказала, что в моем случае это неплохой вариант. Я была в шоке от ее реакции. Также она сказала, что нам нужно съезжать от родителей жениха. Она отдаст нам свою квартиру, в которой раньше были квартиранты.

         Сыграли свадьбу и зажили спокойно. Супруг перешёл на заочное обучение, чтобы можно было работать. Я доучилась до конца курса ускорено и взяла академ. Потом у нас появился малыш. 

          Мама регулярно раздавала советы и не переставала напоминать, что мы живём в ее квартире и что она нам помогает. К зятю она придирались бесконечно. Какое-то время он терпел, а потом стал давать отпор. Скандалы разгорались с новой силой. 

          Из-за этого наши с мужем отношения сильно накалились. В конечном итоге нам было сложно переносить общество друг друга и мы развелись. Мама тогда вдруг стала спокойной, мирной. Сказала, что и сами справимся. Крыша над головой есть, с деньгами она поможет, пока внук в сад не пойдет, а я на работу. 

          Полгода я не видела своего бывшего супруга. Ребенка он видел, но только когда тот был у его родителей. Через них он передавал всякие подарки. Мама, как ни странно, ничего мне по этому поводу не говорила. Наверное не все устраивало. 

          А потом случилось то, что свалилась с высокой температурой. Мамы тогда в городе не было. Костя вызвался ухаживать за мной и ребенком. За это время мы как-то сблизились и сейчас стали жить вместе. От мамы, естественно, мы скрываемся. Доходит до того, что когда она внезапно заскакивает на чай, Костя со своими вещами прячется в шкафу. 

           Мы усиленно копим на свое жилье. Надеюсь, что после того, как ребенок пойдет в сад, я доучусь, выйду на работу мы сможем снова расписаться. Тогда уже будет не так страшна мама.  

Вынуждена шифроваться от мамы. Не нужно ей знать, что я возобновила отношения с бывшим
Я им про ремонт, детей, а они мне про впечатления