Внуков требуют, а помогать не хотят. Вот так бабушки!

Меня уже задолбали наши “бабушки”. Мама и свекровь решили надавить на нас, чтобы мы их внуками порадовали. Как-то помочь они не хотят, а вот мозг выносят просто блестяще! 

Мы с мужем вместе всего 5 лет. Конечно, это маленький срок, поэтому нет никакого смысла спешить с детьми. Мы оба хотим малыша, но понимаем, что сначала надо встать на ноги и хотя бы решить вопрос с жильем. Ну как с младенцем жить на съемной квартире? Сейчас мы усиленно работаем и откладываем деньги на ипотеку, чтобы воплотить мечту в реальность.

Несмотря на это, мамы требуют внуков. Они считают, что можно рожать даже без жилья. Они твердят, что жилье — дело наживное, а жить надо сейчас. Еще они обещают, что будут помогать, но если честно, слабо верится.

Мы уже как-то обращались к ним за помощью, и нас продинамили. Мы с мужем изначально хотели брать ипотеку, чтобы не платить деньги чужому дяде за каждый месяц проживания в квартире. Однако с нашими зарплатами это оказалась невыполнимой миссией. 

После свадьбы мы попросились жить к моей маме, чтобы побольше денег откладывать. Она живет в самом центре, поэтому нам ближе добираться на работу. У нее двушка, непроходная. Мы бы точно друг друга не потеснили, вот я и была уверена, что мама не откажет, но на деле все оказалось иначе. Мама заявила, что она привыкла жить одна, поэтому ни с кем жилплощадь делить не собирается. Она была против, несмотря на то, что мы обещали быть тихими и незаметными.

Тогда мы обратились к свекрови с аналогичной просьбой. Муж был уверен, что его мамочка встретит нас с распростертыми объятиями. Но увы! Она нас напоила, накормила и указала на дверь. Мол, не хочет портить бытовухой наши “идеальные” семейные отношения.

Конечно, мы с мужем погрустнели. Мы точно не ожидали, что мамы от нас отвернутся. Мы продлили договор аренды и начали дальше снимать квартиру. И вот уже пять лет мы живем на съеме и по копейке откладываем на ипотеку. Я понимаю, что время идет, но в теперешнем положении мы просто не сможем обеспечить ребенка.

Потенциальные бабушки даже слышать не хотят про ипотеку и финансовые проблемы. Они считают, что надо родить ребенка, а тогда уже разгребать все трудности. Мол, время идет, а мы не молодеем.

Если я уйду в декрет, мы точно не вытянем на одну зарплату. Они-то обещают сидеть с ребенком, но я не верю им. Я привыкла рассчитывать на себя, поэтому не хочу так сильно рисковать. Для них малыш — это игрушка, а для нас с мужем большая ответственность.

Мы хотим ответственно подойти к родительству, поэтому прислушиваться к мамам не собираемся. К тому же, я почти уверена, что они нам помогать не будут. Пока мы не готовы к пополнению, а дальше время покажет.

Внуков требуют, а помогать не хотят. Вот так бабушки!
— Какой огород? У меня температура!