В обеденный перерыв подошел к Насте и напомнил ей про долг. Тогда она предложила мне за нее поработать

Расскажу вам об одном неприятном случае. Я работаю в небольшой фирме. Нас не так уж много, 23 человека. Но самое главное, что мы все дружим между собой. В обеденный перерыв пьем чай. Никаких сплетен и разногласий между нами не происходит. Мы, как одна большая семья. Все друг про друга знаем.

Но в нашем небольшом коллективе есть одна молодая девушка. Буду звать ее Настей. Она была в декрете, но недавно вышла на прежнее место. До отпуска я общалась с ней хорошо, но потом наша дружба спала на нет. Перестали созваниваться и общаться.

Шло время. Настю встретили радостно. Но близкого общения не вышло. В то время было много работы, все были заняты. Когда дела стали налаживаться, мы решили отметить возвращение Насти. Собраться, так сказать, небольшим коллективом.

Дело было в пятницу. Мы немного посидели, поболтали. Потом коллеги стали разъезжаться по домам. Настя решила остаться, убрать со стола. Я и еще одна наша сотрудница предложили свою помощь. Остались помочь.

И тут Настя попросила в долго 5000 рублей. Оказывается, к ней должны были приехать в гости родственники. Денег нет было, нужно купить продукты. Девушка обещала все вернуть в понедельник. Я ей поверил. Не очень хотелось давать такую большую сумму, но все же дал.

На выходные друзья позвали меня отдохнуть. Но у меня не было денег, я все отдал Насте. Поэтому решил отменить посиделки. Расстроился, не так уж часто видимся с друзьями. Пришел понедельник. Настя поздоровалась со мной и ничего не сказала. Такое ощущение, как будто она не занимала у меня денег.

Я не стал терпеть. В обеденный перерыв подошел к Насте и напомнил ей про сумму. Девушка сказала, что не может сейчас мне их отдать. Я объяснил, что до заработной платы мне надо на что-то жить. Тогда она предложила мне за нее поработать. А она мол найдет подработку и вернет деньги. Я был в шоке от такого предложения.

Я не понимаю таких людей, как Настя. Зачем обещать, если сделать это не получится. Теперь не знаю, как существовать дальше. Сейчас пошел второй день. Настя не собирается мне ничего возвращать. Я не могу пообедать, пью дома один кефир. Ждать еще две недели до получки. Что мне делать? Как вернуть деньги? Если я подойду к ней снова, она скажет, что денег нет. Первый раз столкнулся с такой ситуацией. Очень неприятно. Что посоветуете сделать?

В обеденный перерыв подошел к Насте и напомнил ей про долг. Тогда она предложила мне за нее поработать
От урожая остаются излишки и я их обычно распродаю. А мать обижается — хочет, что ее подругам бесплатно раздавала