Устала от того, что муж тратит все наши сбережения на своего отца

   Я не отношусь к жадным людям. С готовностью выслушаю, помогу, поддержу. Но когда твоей добротой начинают злоупотреблять, начинаешь задумываться. Особенно если так поступают твои близкие люди. Больше всего обижает, что в их число входит муж и его отец. 

      У мужа из родителей только отец. Мама умерла, когда ему было два года. Сначала с воспитанием ребенка помогала бабушка. Она поселилась в их доме и полностью посвятила себя внуку. Сын ее в это время зарабатывал деньги. Потом они вынуждены были переехать в другой город. У женщины не получилось поехать с ними. Поэтому забота о мальчике легла полностью на плечи мужчины. Новую жену он себе так и не нашел. 

      Как человек, свекр неплохой. Простой и добродушный. Но из-за этого он очень сильно страдает. Его легко облапошить. Он ведётся на любые рассказы. Поэтому постоянно попадает в какие-то неприятности. Кроме этого он ещё и рассеянный, невнимательный. Ему легко втюхивают абсолютно не нужные кредиты, регулярно облапошивают телефонные мошенники. А потом муж ищет способ, как помочь своему непутевому отцу. Он всегда обещал отдать. Но это просто были слова, потому что в следующий раз нужно было его опять вытаскивать из какой-то передряги. 

       С одной стороны мужчину жалко. Но с другой, когда помощь ему стала обыденным явлением и вредит нашей семье — это уже слишком. Мы с мужем стараемся накопить деньги на ремонт или какую-то крупную покупку. Но из-за свёкра на регулярно приходится откладывать покупку или вовсе забывать о ней. Например, на ремонт мы пытаемся собрать три года, но каждый раз вынимает оттуда деньги, чтобы помочь сверку. 

        Муж постоянно пытается оправдаться, что ведь он не специально все делает, просто не везёт ему. А бросить его без помощи они не могут. Я осознаю, что причиной попадания в большинство неприятностей свёкра является его недалекий ум. Но ведь у нас своя семья, свои потребности. А о многих приходится забыть. Что говорить о простых хотелках. 

          В какой-то момент мне все это надоело. Почему я должна зарабатывать на глупости другого человека. Поэтому решила тайно завести свою копил. Откладывала туда подаренные деньги и то, что получалось сэкономить. 

           Моя мечта — покупка нового телефона. Это не прихоть, а необходимая вещь. Потому что мой уже доживает последние дни. Муж предлагал мне взять китайский самый простой телефон. Но я не хочу покупать то, что мне не нравится да ещё и самое дешевое. Я мечтаю об айфоне. Не последнем, конечно, а хоть каком-то. Я знаю, что никто из родни мне из родни его не подарит, так как для нас это дорогая вещь. Хотела подождать дня рождения, чтобы подобрать денег и купить то, что хочу. 

            Гостей предупредила заранее, что мне нужны деньги, а не подарки. Планировала посидеть в кругу только самых близких, чтобы сильно не тратиться на застолье. Мне подарили неплохую сумму. Я даже не ожидала такого. С моими накоплениями я себе могла взять айфон. Планировала в ближайшее выходные пойти в магазин за подарком. Но приболела. Потом на работе был аврал. 

             Мои накопления были на карте. Подарочные деньги лежали наличкой дома. Когда же я собралась ехать за телефоном, то обнаружила, что подаренных денег нет. Оказалось, что их взял муж для решения очередной проблемы его отца. Я была очень зла на него. Как это так, взять молча или личные деньги, которые мне подарили. Ещё и убеждает меня, что отец все отдаст. За столько времени ни разу не отдал, а тут вдруг надумает. 

              С мужем я разрушалась. Выставила его за дверь. Сказала, что пока не вернёт моих денег, чтобы не возвращался. Сейчас задумываюсь о разводе. Глупо, наверное, но у меня уже сил нет терпеть это все. 

Устала от того, что муж тратит все наши сбережения на своего отца
Наша внучка требует от нас безумно дорогой подарок на свой день рождения. Может быть, в этом виноваты мы сами?