Удачная поездка супруга в Турцию

 Свекровь Татьяны, Ирина Анатольевна, сидела на кухне, пила чай со своим сыном и говорила, что пора ему отдохнуть. Девушка была в ванной, сортировал белье для стирки. Отношения со свекровью у нее были не очень, поэтому она старалась куда-то уходить, когда та приходила в гости. Вот и сейчас она занималась домашними делами и параллельно подслушивал разговор. 

     Свекровь как всегда была недовольна Татьяной. Считала, что она замучила ее сына, совсем не кормит, только деньги с него требует. А он весь исхудал, осунулся. Надо отдохнуть. Полететь с Сергеем в Турцию, путевка на двоих, в полцены выйдет, все же дешевле.

    Когда девушка услышала, что ее супруга хотят отправить одного на недельку в отпуск, она не выдержала и выбежала из ванны. Начала высказывать свекрови, что на ней работа, хозяйство, она отдохнуть тоже хочет. А что не готовит, так некогда ей за всеми делами. Они в кулинарии закупают еду, всем все нравится. И нисколько ее муж не похудел, каким был тощим, таким и остался. Таня не раз все объясняла, но свекровь регулярно заводит свою пластинку. Вася, муж, предпочитает в этом не участвовать, просто молчит.

    Поздорадствовав свекровь ушла. Девушка поинтересовалась у мужа, действительно ли он хочет сам поехать, без нее. Он стал бубнить под нос, что это же в полцены, Сергей хороший отель подобрал, что они отдохнут друг от друга. И ушел в комнату, а Таня осталась в раздумьях на кухне, добывать посуду. 

   Их браку уже пять лет. Все эти годы они постоянно экономят. Сначала влезли в ипотеку, чтобы было свое собственное, хоть и маленькое, жилье. Теперь вынуждены все деньги отдавать на ее погашение. Детей естественно не могут завести, не потянут. Из-за этого свекровь и взъелась. Ей хорошо, живёт в двушке сама, а они в однушке ютятся. Вариант обмена квартирами семью мужа не устраивает. 

    Порой девушка удивляется, как она это все терпит. Родня ее уже так достала. Вася вроде неплохой муж, но зарабатывает немного. У Тани тоже доход минимальны, вот и экономят на всем. Маникюр сама делает, косметику, одежду выбирает попроще, на распродажах. А ей хочется погулять, ведь ещё 30 нет. 

     Тут ей вспомнился Сергей. Он двоюродный брат Васи, старше его, но не женат. У него своя квартира, машина, деньги имеются. Его всегда свекровь в пример приводит. Надо к нему съездить, разузнать, чья идея с поездкой была. Если дело рук Ирины Анатольевны, то видимо пора на развод подавать, а то она сначала сына на отдых отправит одного, а потом новую невестку подыщет. 

     Девушка давно видела Сергея, ещё в молодости, помнит плохо. Она позвонила ему в дверь. На пороге стоял сонный мужчина в одних трусах. Она представилась, мужчина пригласил ее в дом и сразу повел на кухню. Девушка замерла. Кухня сверкала. Мебель глянцевая, техника из нержавейки, барная стойка, табуреты на высоких ножках. Помещение размером с их квартиру. Она попыталась поинтересоваться, чья была идея с поездкой, но мужчина промолчал. Потом предложил выпить за знакомство. Он продолжал оставаться в трусах и Таня, волей-неволей, бросала на него взгляды. В голове пронеслась мысль, что он ничего. Стараясь гнать от себя лишние мысли, она снова заговорила за свекровь. 

    Сергей в детстве все лето игрался с Васей и знал неплохо его маму. Сейчас он сидел и рассказывал девушке анекдотические истории про нее. Таня хохотала. Она всегда побаивалась эту женщину, а сейчас она ей казалась смешной. Про мужа уже не вспоминала. Сергею нравилась такая обстановка. Он предложил заказать пиццу. Девушка подумала, что муж никогда бы так не сделал. Она поняла, что ей с деверем легко, даже уходить не хотелось. 

     Супруг уехал в Турцию. Таня затеяла уборку. Вдруг в двери позвонили. На пороге стоял улыбающийся Сергей с букетом цветов. Вася уехал сам.