Ты же сама упрашивала меня, чтоб я тебя в жены взял. А теперь жалуешься. Или молчи или на развод подавай

Может вы посчитаете это неправильным, но так получилось, что мы сошлись с мужем когда он еще был женат на другой женщине.

Мы с ним случайно познакомились. Он сразу сказал, что у него есть жена. Но я такой семейной жизни не понимаю. Они с женой практически не жили вместе, он часто жил у своих друзей. Бывало месяцами. Он говорил мне:

— Не могу ее терпеть. Приходится жить с ней только из-за того, что у нас ребенок. Она только о шмотках и думает, ничего хорошего в голове не имеется.

У них был восьмилетний брак, дочери тогда его было шесть лет. Я не понимала, почему он живет у друзей, но все равно решает остаться с ней ради ребенка.

— От женатых надо сразу уходить, даже не подпускать их близко. Ничем хорошим не закончится. – говорили мне все подруги.

Я и не думала, что наши с ним отношения перерастут во что-то серьезное. Мне двадцать восемь лет было. Я уже имела свое жилье, на которое заработала сама. Купила себе машину, и прекрасно жила и без мужа. На работе все тоже было прекрасно,  в своей компании я стала директором одного из отделов.

Может кто-то подумает, что тут  нечем гордится, но я приехала из маленького города и добилась этого всего сама. Я рассматривала Павла как партнера, но не на всю жизнь. Просто закрутить роман, сходить на свидания.

— А как же его жена? У него же еще и ребенок есть. Только представь как они будут страдать. – говорила мне подруга у которой была своя семья.

— Лена, сама подумай. Я никакое отношение к этой женщине не имею. Это он со мной встречается и он женатый мужчина. Мне то что, я свободная женщина. И если бы он не со мной встречался, нашел бы себе еще кого-то. Поэтому я не парюсь по этому поводу. Пускай сами разбираются со своим браком. Но я бы на месте его жены давно бы на развод подала.

— Я бы прибила своего мужа, если бы он такое сотворил. А потом бы выгнала его из дома. но это я, кто знает, может у его жены совсем другой характер. А т бы не занималась ерундой и нашла бы себе свободного мужчину, нет смысла встречаться с женатыми.

Что-то моя подруга все таки понимала в этой жизни. Павел теперь жил неделями не у своих друзей а у меня. И не отвечал на звонки совей супруги, говорил, что накануне они серьезно повздорили. А потом все равно возвращался к ней, чтоб сохранить семью ради дочери. И мне становилось все сложнее это принимать. Грызли сомнения, я думала, что со мной такое. Неужели я замуж захотела? Или детей завести? 

— Вот это поворот, – говорит Паша, – ты же знала, что у меня есть жена. А теперь заявляешь, что я должен выбрать с кем я остаюсь. Ты меня удивляешь. Мы вроде с тобой так не договаривались.

— Я замуж хочу, а ты все скачешь, то ко мне, то к своей жене. Определись с кем ты хочешь быть.

— Нельзя за меня замуж. У меня уже есть один брак, у нас многоженство запрещено. Я тебе еще давно сказал, что я разводится не буду, потому что у меня ребенок маленький. Если ты изменила свое мнение насчет наших отношений, то давай будем расходится, я ничего менять точно не буду. 

— Тогда расходимся. Я тебя держать не намерена.

Как только Павел ушел я поняла, что у меня задержка. А это значит, что долгожданный ребенок все таки родится. Но куда рожать ребенка, когда у него нет отца. Я запомнила как-то номер жены Павла и решила ей позвонить.

Спустя неделю мне позвонил Паша и сообщил, что его жена решила развестись. не знаю, правильный ли это был поступок, но я тогда думала лишь о том, чтоб у моего ребенка была полноценная семья. А Павел не знал, почему его жена все таки решилась на развод.

— Может уже наконец-то поженимся, у меня седьмой месяц, а ты просто говоришь, что веришь, что это твой ребенок. Я так не хочу. Я хочу, чтоб у нас была законная семья. Не хочу чтоб ребенок родился вне брака.

Павел все таки принял мою сторону и мы решили пожениться. Появился на свет наш малыш и все было прекрасно. Павел во всем помогал и души не чаял в сынишке. Мы подумали, что стоит купить совместную квартиру, но потом началось совсем другое отношение: 

— Почему ты не дома? – позвонила я своему мужу, когда на часах было уже двенадцать ночи, – Ты планируешь домой идти?

— Нет, я все знаю, почему тогда моя жена подала на развод.

И бросил трубку. Даже не выслушав объяснения. И пожаловал домой Павел спустя четыре дня.

— Ты сама так рвалась за меня замуж. Ничего, если еще не передумала, то потерпишь. Вот моя бывшая несколько лет такое терпела, пока с твоей помощью не развелась со мной. Если что-то не устраивает,  я могу уйти.

— Пусть лесом катится. Ты же не собираешься его к себе приковать? – говорит мне подруга.

— А как мне оной с трехмесячным ребенком оставаться. У меня вообще денег нет, чтоб нас содержать.

— Может он решил, что стоит опять к бывшей жене вернутся.

— Нет, у нее муж появился другой. Думаю он нашел любовницу на стороне, как когда-то меня.

Лена говорит, что наша жизнь работает по принципу бумеранга и я ей верю. Однажды я встряла в их семью и увела ашу, а теперь у меня его кто-то уводит. Только вот хорошо его бывшей жене, я спасла ее от таких отношений и теперь у нее счастливый брак. А я вынуждена терпеть этого ужасного мужчину. И все от своей глупости.

Что теперь мне делать? Придется ждать пока малыш немного подрастет, чтоб выйти на работу, и тогда уже разрывать отношения. А может Павел и сам решит уйти от меня к другой пассии. Я не могу жалеть о содеянном, так как у меня есть прекрасный сын. И за это я очень благодарна. 

Ты же сама упрашивала меня, чтоб я тебя в жены взял. А теперь жалуешься. Или молчи или на развод подавай
Лидочка не удержалась и позвонила свекрови, сообщила, что больше приглашать в гости ее не станет