Ты у нас детство забрала!

Ирина растила сыновей-погодок одна. Ее супруга не стало, когда мальчики были еще совсем малышами.

Женщине пришлось работать на нескольких работах, чтобы обеспечивать детей и больную мать, которая скоропостижно скончалась. Ирина осталась совершенно одна. Мальчики подрастали, проблем с ними не было, они старались не расстраивать маму. Ирина же понимала, что может упустить над ними контроль, поэтому занимала их разными делами, чтобы у мальчишек не оставалось времени на глупости.

Ребята посещали занятия в музыкальной школе, ходили на борьбу. Ирина даже наняла женщину, которая преподавала детям английский язык. Мальчики понимали, как много мать работает, чтобы оплачивать секции и кружки, поэтому ходили регулярно, не прогуливали.

Окончив школу, парни учились в институте, после того, как получили диплом, устроились на перспективные работы.

И вот, однажды, один из сыновей сказал матери такие слова: “Ты у нас детство забрала из-за всех тех кружков. Мы занимались всем, чем угодно, только не тем, чем нам самим хотелось. Но больше всего огорчало то, что ты постоянно держала нас под контролем и не доверяла!”

Ирина была ошарашена… Женщина всю жизнь думала, что делает все правильно, а оказалось, нет… И тогда она поняла, что дети заслуживают на небольшую свободу, и что им нужно доверять во что бы ни стало…

Но жизнь прошла, уже ничего не изменить…