— Ты решила дочку у меня отобрать? — сказала мне подруга

Часто мы становимся заложниками таких ситуаций, что просто в голове не укладывается. Все-таки жизнь полна разных событий: и добрых, и не очень. А сегодня я хочу рассказать одну историю, которая приключилась со мной достаточно давно. 

Мы с Наташей дружим больше 29 лет. Несмотря на то, что у нас большая разница в возрасте, общие темы для разговоров всегда находятся.

Мы с ней познакомились еще в 90-х на одной презентации. Только-только начали появляться продукты “Гербалайф”, вот мы и подключились, ведь как раз искали работу. 

В сетевом бизнесе мы проработали не один год, а потом начали искать другое призвание. На тот момент у нас было уже по две дочери. Студентки, умницы и красавицы. Кстати, они даже внешне были похожи. Я крестила ее младшую доченьку. Поэтому мы не только подруги, но и родственницы. 

Как-то я засиделась у Наты в гостях. Было уже достаточно поздно. Дочери старшей еще не было дома, поэтому подруга начала волноваться. Уж очень она переживала, чтобы у Ольги не появился какой-то непутевый кавалер. 

Когда я вышла из подъезда, увидела Ольгу. Она сидела на лавке и плакала. Я понимала, что что-то случилось, так как она всегда была в приподнятом настроении. 

— Беременная, что ли? — спросила я (это первое, что пришло мне в голову).

В ответ лишь кивок головой. С ее слов я поняла, что парень жениться не хочет, а Натка убьет дочку за такое. У подруги был характер сложный, она действительно держала детей в ежовых рукавицах.

Наташа просто так дочек строила, а тут еще и повод есть, хоть и любила она их всей душой. Я понимала, что помочь могу только я. Но как? 

— Пошли вместе домой. Если мама прогонит, останешься у меня. Все будет нормально. 

Сначала Наташа начала орать и рвать на себе волосы. Потом поливала дочку грязью с ног до головы. Ольга взяла свой паспорт и крикнула ко мне: “Ну пойдем!”.

— Ты решила дочку у меня отобрать? Прикидываешься хорошенькой? — набросилась на меня Наталья. 

Такого я точно не ожидала. В итоге, весь гнев она вылила на меня и вытолкала из квартиры. Она орала так, что дом дрожал, и твердила, что больше видеть меня не хочет.

Тогда я поняла, что потеряла свою лучшую подругу…

Прошел год.

Мы с Наткой сидим в парке и наслаждаемся своим любимым мороженым. Она качает ногой коляску и спрашивает меня:

— Ты бы действительно Ольку приютила? Она ведь чужая тебе. Как бы ты тянула всех на одну пенсию? Неужели бы решилась на такой шаг? 

— Знаешь, я просто была уверена в том, что ты дочку не выгонишь. Про аборт вообще молчу. Я слишком хорошо тебя знаю!