— Теперь половина имущества Сергея моя! — Катя окаменела

Катя

Катя и Сергей поженились, когда им было по 30 лет. Потом родился сын. В семье царил покой, и была дружеская обстановка. Водились деньги. Обустроили дачу Сергея, построили дом со всеми современными удобствами. Купили квартиру. Путешествовали по миру. Друг другу они были верны.

Когда сыну исполнилось 20 лет, он женился на одногодке, приятной девушке. Катя всегда восхищалась, вот прям как мы с Сергеем, только на 10 лет раньше. Для своих детей они купили небольшое жилье.

Катя всегда была позитивной, радовалась жизни. Была домохозяйкой. Время шло, она стала меняться, стала слишком тревожной и суеверной. Она постоянно ждала, что вот случится что-то плохое!

И что же произошло?

Погиб Сергей.

У Кати опустились руки, долго не могла выйти из этого ужасного состояния. Но жизнь продолжалась, пришлось учиться жить заново, устроилась на работу.

Пришло время решать вопрос с наследством. Она с сыном обратились к нотариусу. У Сергея кроме них никого не было, его родители давно умерли, так что половина имущества должно принадлежать мне и половина Сергея, так считала Катя.

Прошло немного времени, ее вызвал нотариус. Рядом с ним сидела какая-то незнакомка, как потом оказалось ее зовут Ксения. Он сказал, что доля вашего мужа принадлежит ей.

Катя была в недоумении. Поочередно смотрела то на женщину, то на нотариуса. Ксения показалась для нее некрасивой и старой. В голове был вопрос, что могло Сергея с ней связывать?

Оказалось, что Сергей 27 лет назад составил завещание и оно по всем правам вступает в силу.

Ксения

Ксения и Сергей только окончили вуз, когда сказочно полюбили друг друга. Молоды, жизнь только начинается. Не описать словами, как Ксения бежала свидания с Сергеем. Казалось это будет длиться вечно.

Сергей очень ценил и заботился о ней, ведь он был у нее первым мужчиной. Ласково называл малышкой. Ксения всегда задорно смеялась, когда была рядом с ним.

Однажды они посмотрели фильм, где двое влюбленных героев написали друг другу завещание. Эта идея им показалась до такой степени привлекательной, что они тоже так сделали. Написали друг для друга на листочках, «все мое твое. На веки веков». Друг посмеялся, сказал, что все это ерунда, если нет печати. Так они на этом не остановились, пошли к нотариусу, официально заверили. Отметили шампанским.

Но жизнь такова… Пока Сергей был за границей, из-за болезни отца, Ксения встречалась несколько раз со знакомым, в итоге забеременела. Мать сказала, чтобы замуж выходила. Сергей не выходил на связь. Ксения так и поступила.

С мужем они уехали жить в другой город, там у него была работа с хорошим заработком. Родилась дочь. Но ничего из этого не вышло, семья развалилась. Развелись.

Ксения про завещание никогда не забывала, и даже составила новое для дочери. Но когда пришло заказное письмо, она удивилась. Потом увидела имя Сергея и все поняла. Вспомнила те дни, как его любила.

Завещание

Из-за сложившейся жизни, Сергей даже и не помнил про завещание. Отец умер. Вскоре заболела мать. А когда вернулся на родину, узнал, что его любимая вышла замуж, и живет в другом городе. Он решил напрочь выбросить ее из сердца. Познакомился с Катей, понравилась ему, но не полюбил. Главное она была надежной. Брак был удачным.

Катя у всех искала ответы на вопросы, что она может сделать в этом случае, неужели эта женщина заберет половину нажитого?!

А Ксения в свою очередь мыслила в другом направлении, значит Сергей всегда меня любил, раз не уничтожил завещание. Почему бы не взять, в качестве памяти, эту половину?

В половину имущества входило: машина, квартира, дом, денежные средства на счете.

Ксения заявила Кате:

— Теперь половина имущества Сергея моя!

Катя окаменела. Чувствовала себя так, будто ее предали

Прожили вместе долго. Он никогда не рассказывал ни про какую Ксению.

Теперь мы должны отдать столько нажитого ей!

Она обратилась в суд, но проиграла его. Только нервы испортила.

Ксении отдали деньги. Она приобрела красивую квартиру, на море ездила с дочерью.

Каждый день благодарила Сергея.

— Теперь половина имущества Сергея моя! — Катя окаменела
А оказалось, я беременна. И это когда уже пятьдесят не за горами