Тебе надо, ты и убирай

Маша и Сергей не могли прожить и дня без ссор. Конфликтовать они начинали с самого утра, а все потому, что у них были разные взгляды на уборку. 

    У Сергея был собственные дом, доставшийся от родителей. Маша после свадьбы стала в нем хозяйкой. Состояние семейного гнездышка желало лучшего. При этом Сергей совсем не стремился ремонтировать его да ещё и не желал помогать с уборкой и стать более аккуратным. Для него греть еду в микроволновке, особенно мясо, без крышки было вполне нормальным явлением. Девушка постоянно напоминала об этом, он вроде как спохватывался, но в следующий раз поступал, как привык. 

      Каждое воскресное утро жена будила супруга сообщая, что у них сегодня генеральная уборка, поэтому хватит дрыхнуть. Маша понимала, что генералить достаточно раз в месяц, но не в этом доме. Пока Сергей жил сам, он его прилично запустил. Все так заросло грязью, что одного дня на уборку не хватит. Поэтому она тратила по нескольку часов каждую неделю. То шторы простирает, повесит. То ковры в химчистку сдаст.

То кухню от жира отшкребет. Муж тоже должен принимать в этом участие, так как он довел все до такого состояния и продолжает в том же духе. Девушка искренне надеялась, что привлекая регулярно супруга к наведению порядка, она привьет ему любовь к уборке. Но это имело обратный эффект. Каждое утро мужчина злился, что его поднимают в единственный выходной и заставляют работать. В конечном итоге он накричал на девушку. Сказал, что она достала с уборкой. Он хочет отдохнуть, а если ей так это надо, пусть убирает сама. 

         Девушка опешила. Ей надо? Она его дом старается привести в порядок. Да и поднимает в девять утра, а уснул он в десять вечера. Достаточно поспал. 

        Теперь каждый раз мужчина кричал на жену. Такое отношение терпела она не долго. В одно воскресное утро она просто встала, собрала чемодан и отправилась к себе. У нее была однушка, подаренная родителями. Быстро навела там порядок и зажила себе спокойно. С мужем связаться не пыталась. 

       Поначалу Сергей пытался понять причину ухода супруги. Так и не смог. Потом плюнул на все, решил, что сам справится без нее. Еду заказывал доставкой, в шкафу находил чистые рубашки, сантехника блестела после последней чистки. Неделю он провел кайфуя в гордом одиночестве. Потом привел девушку. Ей не сильно понравились горы чистой посуды, но ничего не сказала. Спустя неделю ей такая обстановка опротивела и она сказала, что жить здесь не желает и ушла. 

        Тут до мужчины дошло, что пора исправлять ситуацию. До Маши дозвониться не мог. Родители его сказали, что она не желает возвращаться. Пришлось самому заскочить рукава. Посуду вымыл, загрузил стиралку. Подумал, чего тут целый день делать, все же просто. Но посуда к вечеру снова собралась, а белоснежные рубашки внезапно стали розовыми. 

          На следующий день мужчина взялся за мытьё пола. Тапки прилипали знатно. Он видел, как это делала жена. Взял доместос, налил прямо на ламинат и размазал тряпкой. Белые разводы поползли в разные стороны. Понял, что ошибся. 

        Через несколько недель когда-то сверкающая сантехника стала настоящим кошмаром. Ничего лучшего он не придумал, как попросить маму пожить с ним. Он выделял ей некую сумму на хозяйство, абсолютно не переживая, хватает ее или нет. Но друзьям он гордо мог сообщить, что может прожить на копейки без жены.