Сын мечется между двух огней, хотя выбор очевиден

 У Зои Юрьевны двадцатидевятилетний старший сын. Он живёт отдельно, но в родительской квартире, доставшейся по наследству. Живет не один. Сошелся с девушкой, с ребенком. Ее муж выгнал без вещей, а Борис пожалел, привел к себе. Родила она уже будучи гражданской женой. Мальчика Борис полюбил, как своего, занялся его воспитанием. 

       Парнишку в сад не отдали. Девушка сама за ним следит, поэтому дома сидит. В сад мальчик пойти не может. Вика из области, там прописана, поэтому ребенок в очереди в местный сад стоит. Но там какая-то проблема с местами. Да и возить туда каждый день очень накладно. Вика пыталась прощупать почву по поводу прописки. Но отец Бориса, как владелец жилья, был категорически против. Зоя Юрьевна вообще не понимала наглости девушки. Не все своих родных внуков прописывают, а тут нужно чужого. 

          Конечно сын попросил их пойти навстречу, но родители непоколебимы в своем решении. Сказали, что свое жилье купишь, тогда и прописывать сможешь кого захочешь. Да и в чем потребность. Прописка есть, не городская, областная, но тоже нормально. Полис тоже. 

          Зоя Федоровна считает, что если бы сын думал о серьезных отношениях, то они зарегистрировали бы брак. А так торопиться он не хочет. В чем женщину уведомила сама девица. Ей как-то нужно было зайти в квартиру, взять вещи. Она предварительно созвонилась, договорилась. В назначенный день пришла и обомлела. Вокруг грязище, бардак, а Вика сидит себе спокойно посреди всего этого и в ус не дует. Женщина попыталась сделать ей замечание, так та заявила, что не обязана посуду мыть, полы натирать, потому что она никто. Жениться не собирается, а обеды и чистоту требует. 

          С сыном женщина тогда поговорила, вычитала за беспорядок. Но для себя отметила, что жениться он не собирается, хоть и привязался к пацану. Вместе проводят время. Да и пацан к нему тянется, папой называет. Другого же он не видел. 

           А тут начал Борис все чаще ходить без настроения. Никому ничего не рассказывал, только отмахивался. Но на днях разоткровенничался со своей младшей сестрой. А она все матери разболтала. Оказалось, что в последнее время у Бориса с Викой скандалы и он нашел себе девушку на стороне. И она забеременела. Про это прознала Вика и пыталась сжить со свету соперницу. 

           У девушки итак не простая ситуация. Она живёт с родителями и сестрой. Никому из них не нужен ребенок, все требуют избавиться от него. Иначе придется уйти из дома. 

            Борис в растерянности. Девушку он любит, к тому же ребенок родной будет. Просит оставить его. Обещает алименты платить. Она и сама не хочет все прерывать. Но как быть ей, непонятно.

         С другой стороны он привязался к пацану, да и обижать Вику не хочет. Она же его любит.  

         Зоя Юрьевна не может понять сына. Попыталась поговорить с ним. То тот только руками разводит. Обижать никого не хочет, да и мальчика любит.